Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В заинском детском саду открыли автокласс (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

24 декабря стал для детского сада «Рябинка» очень значимым: в этот день в детском саду открыли автокласс и «Рябинка» стала одной из немногих, а именно 4 из 30 детсадов района, где дети будут обучаться правилам дорожного движения в специально оборудованном для этого месте. - В автоклассе, где есть необходимые макеты,...

24 декабря стал для детского сада «Рябинка» очень значимым: в этот день в детском саду открыли автокласс и «Рябинка» стала одной из немногих, а именно 4 из 30 детсадов района, где дети будут обучаться правилам дорожного движения в специально оборудованном для этого месте.

- В автоклассе, где есть необходимые макеты, светофор и дорожные знаки, дети будут заниматься подгруппами. Сегодня мы начали обучение с самых основных тем - «Ремень безопасности» и «Детское автокресло». Нужно сказать, что как только в садик завезли новое оборудование, мы сразу стали его осваивать: самим было интересно, что к чему. Теперь тому, что знаем сами, будем обучать детей, - поделилась воспитатель Аклима Павлова.

В микрорайоне Мирный преемственность дошкольного и школьного обучения правилам дорожного движения довольно наглядна: перейдя по «зебре» через дорогу, вчерашние воспитанники детсада становятся учениками, продолжая освоение азов безопасности на дороге. Здесь, в школе №5, один из классов оснащен необходимыми материалами для того, чтобы дети не останавливались на уже достигнутых знаниях. Они отвечают у наглядного пособия на вопросы учителя, играют в тематическую викторину и без запинки называют встретившиеся дорожные знаки, совершая поездку на школьном автобусе по соседним улицам. Директор фонда БДД Вадим Иванов уверен: если дети начнут изучение правил дорожного движения в детском саду, а продолжат в школе, - знания будут крепче и основательнее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев