Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске сельхозтехнику поставили на зимнее хранение

Полевые работы подходят к концу, отработавшая техника поставлена на зимнее хранение и готовится к ремонту. Как сообщил на пресс-конференции в Доме Правительства РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов наш район в числе тех, кто добросовестно провел постановку техники на зиму. Задача механизаторов - качественно подготовить машины...

Полевые работы подходят к концу, отработавшая техника поставлена на зимнее хранение и готовится к ремонту. Как сообщил на пресс-конференции в Доме Правительства РТ заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов наш район в числе тех, кто добросовестно провел постановку техники на зиму. Задача механизаторов - качественно подготовить машины и агрегаты к предстоящей посевной и уборочной кампании. Техника, участвующая в севе, до 1 апреля должна быть в строю.

В мастерских хозяйств нашего района уже начали реставрацию борон, завезены для ремонта и культиваторы, сеялки, проводится дефектовка сложной техники - комбайнов, тракторов. Пока есть сложности с запасными частями, завозится уголь . Узлы и агрегаты тракторов завозятся на ремонт в производственную базу организации по сервисному обслуживанию сельхозтехники «Финагротрейд» Набережные Челны. Здесь же пройдут реставрацию импортные зерноуборочные комбайны, отечественные будут отремонтированы в самих хозяйствах. В соседний город на хранение уедут и свеклоуборочные комбайны, всего их 12, один комбайн «Ропа» пополнил парк лишь этой осенью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X