Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошло торжественное награждение победителя республиканского конкурса детского творчества «Место подвига – Афганистан»

10-го апреля в военкомате прошло торжественное награждение победителя республиканского конкурса детского творчества «Место подвига - Афганистан» Сергей Галяминского и вручение юбилейной медали «25 лет вывода советских войск из Афганистана» жене Владимира Кухарева Людмиле. Кроме этого на встрече было еще немало приятных моментов.

«Мой папа служил в Афганистане. В своем сочинении я описал то, что больше всего запомнилось из его рассказов: удивительную природу, голубую мечеть…Русские солдаты кормила афганцев сгущенкой, те в ответ угощали наших выпеченными лепешками. В палатке, где жил папа, обитала змея - небольшой уж, про которого рассказывал папа. Мне интересно слушать его воспоминания, но я понимаю, что война - это очень страшно, но как бы ты ни боялся, главное - оставаться храбрым», - пока Сергей дает нам интервью, отец, сидящий неподалеку, с гордостью смотрит на сына и смущается, когда присутствующие говорят «Он у тебя настоящий мужик, герой этого дня, победитель!». Гордиться, действительно, есть чем: хотя бы грамотой за победу в этом конкурсе, подписанную самим военным комиссаром Республики Татарстан генерал-майором Сергеем Погодиным.

Героем не только этого дня несколько лет назад стал Владимир Кухарев, который, при выполнении боевого задания на службе в Афганистане, был тяжело ранен и погиб. Его жене Людмиле начальник военного комиссариата Айрат Аглямзянов вручил юбилейную медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана» и сказал, что город гордится мужеством Владимира Кухарева.

Благодарственными письмами были награждены Виктор Никифоров, Олег Спиридонов, центральная библиотека - за сотрудничество, а сотрудники военкомата - за добросовестную, хорошую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев