Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске прошел конкурс на знание правил дорожного движения среди школьников

Юные знатоки правил дорожного движения сразились друг с другом в своих знаниях в Доме детского творчества. В режиме онлайн ребята сдавали экзамен по ПДД, на решение 20 вопросов отпускалось 20 минут. Участники - 54 школьника в возрасте от 7 до 11 лет. Среди них учащиеся школ города и сел Александровская...

Юные знатоки правил дорожного движения сразились друг с другом в своих знаниях в Доме детского творчества. В режиме онлайн ребята сдавали экзамен по ПДД, на решение 20 вопросов отпускалось 20 минут. Участники - 54 школьника в возрасте от 7 до 11 лет. Среди них учащиеся школ города и сел Александровская Слобода, Верхние Лузи, Савалеево, Поручиково.

- В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии зимних каникул в рамках акции «Внимание дети» вместе с сотрудниками отдела ГИБДД, фонда БДД, управления образования проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками, - рассказывает директор фонда БДД Вадим Иванов. - Сегодняшнее мероприятие в их числе. Его мы проводим в седьмой раз. Это своеобразная подготовка к весеннему этапу конкурса «Безопасное колесо».

В каждой команде не менее 4 человек: два мальчика и две девочки. Например, команду Поручиковской школы представляют Дарья Пак, сестра и брат Гульназ и Алмаз Гибадуллины, Никита Михайлов.

- Готовились к конкурсу во время и после уроков, а также дома самостоятельно. Приехали на конкурс с учительницей ОБЖ и физкультуры Светланой Ивановой, - говорят дети.

С боевым настроем пришли на состязания и пятиклассники школы №6 Артем Абраковнов, Сергей Тихонов, Екатерина Герасимова, Ангелина Крулева вместе с классным руководителем Татьяной Волковой.

А вот победители конкурса по знаниям ПДД: 1 место - школа №3, 2 место - школа №1, 3 место - школа №7. В личном зачете лучшие - учащийся школы №3 Егор Кузнецов, получивший в подарок электронную книгу, учащаяся школы №3 Аня Нертисян и учащийся школы №4 Ярослав Николаев - получили планшеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев