Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске подведены «водные итоги»

По некоторым подсчетам человек на 80% состоит из воды. Тогда получается, что «Зай-Водоканал», обеспечивающий нас водой - едва ли не главное предприятие, ответственное за наше «внутреннее содержимое». Как обстоят дела на этом важном для города объекте - в нашем материале. На днях в библиотеке прошло собрание трудового коллектива «Зай-Водоканал». Да,...

По некоторым подсчетам человек на 80% состоит из воды. Тогда получается, что «Зай-Водоканал», обеспечивающий нас водой - едва ли не главное предприятие, ответственное за наше «внутреннее содержимое». Как обстоят дела на этом важном для города объекте - в нашем материале.

На днях в библиотеке прошло собрание трудового коллектива «Зай-Водоканал». Да, вот так скромненько, без шика и размаха, без помпезности и фанфар - в читальном зале библиотеки собрались руководитель этого общества с ограниченной ответственностью, руководитель исполкома - благодаря которому в этом году тарифы на воду останутся на прежнем уровне, и рабочие, благодаря ежедневному труду которых вода в наших трубах течет, эти самые трубы ремонтируются, стоки очищаются, а показатели воды отвечают всевозможным требованиям.

Это предприятие работает с 1 марта 2013 года. Только за прошлый год и только население города было обеспечено 1 млн. 137 тысячами кубометров воды. При этом за 2014 год объем реализации воды снизился на 2%. Нет, обычные люди не стали заметно экономить на потреблении воды, а вот предприятия - активно втянулись в этот процесс.

По отчетным данным программа капремонта выполнена на 100%, однако, несмотря на это, на сегодняшний день изношенность водопроводных сетей составляет 53%. Тем не менее, ремонт и замена сетей сделали свое дело, и число аварий по сравнению с прошлым годом снизилось на 40%.

Где заменят трубы

в 2015 году?

ул. Макарова,

ул. Декабристов,

ул. 8 Марта,

ул. Строителей

«Зай-Водоканал»

в цифрах:

190 км водопроводных сетей

64 км канализационных сетей

4 водопроводные насосные станции

2 комплекса биологических очистных сооружений

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X