Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске отмечают День защиты детей (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Еще до 11 часов утра на площади ДК "Энергетик" уже яблоку негде было упасть: взрослые горожане старались как можно чаще смотреть под ноги - маленькие гости праздника, посвященного Дню защиты детей, сновали то там, то здесь, играли в догонялки, рисовали мелками на асфальте, бежали смотреть красочное представление, которое для них...

Еще до 11 часов утра на площади ДК "Энергетик" уже яблоку негде было упасть: взрослые горожане старались как можно чаще смотреть под ноги - маленькие гости праздника, посвященного Дню защиты детей, сновали то там, то здесь, играли в догонялки, рисовали мелками на асфальте, бежали смотреть красочное представление, которое для них подготовили артисты детской школы искусств.

Программа праздничных мероприятий, обещавшая быть насыщенной и интересной, в первый же час после своего начала оправдала все ожидания взрослых и детей. На площади расплоложились палатки участников выставки "Город мастеров", некоторые из которых уже знакомы читателям по нашим публикациям о "Формуле таланта" и ее мастерах.

Пока одни смотрели праздничный концерт, другие участвовали в конкурсе рисунков "Мир детства", который проводили педагоги дома детского творчества Резеда Шакирова и Эльза Казакова.

Роза Хабирова, глядя как маленький Акмал рисует солнце, поделилась: внук буквально с одного года начал бывать на празднике, посвященном Дню защиты детей.


- О том, какие сюрпризы, представления и конкурсы ждут нас в этом году на празднике, узнала из газеты. Рассказала Акмалу, что будет конкурс рисунков на асфальте, и он очень захотел в нем поучаствовать. Спасибо всем организаторам, которые ежегодно дарят нашим детям такой хороший праздник!, - сказала она.

Сын Елены Мингазовой Рустем тоже узнал о конкурсе "Мир детства" заранее, из праздничной афиши около Дворца Культуры. ОНи пришли на площадь, чтобы принять в нем участие.

- В День защиты детей я хочу пожелать, чтобы у всех детей были любящие и понимающие родители, счастливое и беззаботное детство!, - добавила женщина.

По результатам конкурса рисунков на асфальте, первое место в младшей категории заняла Ксения Дубицкая, второе - Камилла Ашрапова, третье - Дарина Хасаншина. Среди школьников победителем стала Эвелина Музафарова, второе место у Виктории животиковой, третье - у сестер Александры и Дарьи Лебедевых.

Многие жители города и района пришли на площадь, чтобы погулять и проникнуться праздничным, легким настроением.

- Мы уже несколько лет подряд приходим с детьми на этот праздник. Знаем, что будет что-то интересненькое! Здесь приятно просто прогуляться, посмотреть концерт, - поделилась мама Артема и Дарьи Марина Долгова.

Сейчас на площади ДК "Энергетик" продолжается праздничная программа. Уже совсем скоро, буквально после обеда, детей ждет праздник мороженого, а также конкурс стилизованных колясок и бэби-старт, в котором примут участие самые маленькие гости праздника. Об этом читайте в ближайшее время на нашем сайте и в газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев