Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В Заинске наградили победителей муниципального фестиваля команд ЮПИД

В школе №7 состоялось торжественное награждение победителей муниципального фестиваля команд Юных помощников инспекторов движения, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 13 дошкольных образовательных учреждений города, а финалистами стали детские сады «Лесная сказка», «Радуга» и «Дюймовочка».

Фестиваль стартовал в марте 2025 года и объединил усилия педагогов, детей и родителей в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

Семинар-практикум для воспитателей

В рамках фестиваля прошел семинар-практикум для воспитателей, посвященный актуальным методикам обучения дошкольников правилам дорожного движения и формирования у них любви к Родине. Тема встречи – «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание патриотизма в детских садах: методы, технологии, работа с родителями».

В теоретической части заведующая детским садом «Лесная сказка» Алеся Шакирзянова представила доклад «Дорога безопасности – путь к Родине: игровые технологии в обучении ПДД и патриотизма дошкольников». Она поделилась опытом интеграции игровых методик, которые помогают детям не только осваивать правила дорожного движения, но и развивать чувство гордости за свою страну.

Инспектор управления образования исполнительного комитета района по дошкольному образованию Разина Бурганова рассказала о мероприятиях, проведенных в преддверии 80-летия Великой Победы, подчеркнув важность сохранения исторической памяти у детей с ранних лет.

Яркие выступления и награждение

В практической части семинара финалисты фестиваля – команды ЮПИД детских садов «Дюймовочка», «Лесная сказка» и «Радуга» – представили творческие агитбригады. Ребята в ярких костюмах продемонстрировали знания ПДД, исполнили тематические песни и стихи, а также показали сценки на военно-патриотическую тематику.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:
•    1 место – детский сад «Лесная сказка»
•    2 место – «Радуга»
•    3 место – «Дюймовочка»

Победители получили грамоты и памятные подарки, а главное – бесценный опыт, который поможет им стать ответственными участниками дорожного движения и настоящими патриотами своей страны.

Фестиваль команд ЮПИД в Заинске в очередной раз доказал, что обучение детей безопасности на дорогах и воспитание любви к Родине могут идти рука об руку, создавая гармоничную основу для развития подрастающего поколения. Фестиваль организован отделением Госавтоинспекции по Заинскому району, ГБУ БДД и управлением образования.

Фото предоставлено Еленой Мингазовой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #БДД