Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске началась акция "Помоги собраться в школу"

С приближением первого осеннего дня заинские первоклашки живут в предвкушении: совсем скоро, с новым ранцем, ручками, красивыми тетрадками они начнут новый учебный год. Среди них есть и те, кому эта радость доступна едва ли: дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помочь им стремится весь город - хозяева торговых...

С приближением первого осеннего дня заинские первоклашки живут в предвкушении: совсем скоро, с новым ранцем, ручками, красивыми тетрадками они начнут новый учебный год. Среди них есть и те, кому эта радость доступна едва ли: дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помочь им стремится весь город - хозяева торговых точек устанавливают кубы для сбора денежных средств или отдают часть товара, а горожане не жалеют денег, которые опускают в небольшие коробочки: каждый ребенок имеет право на радость.

На прошлой неделе специалисты управления по делам молодежи раздавали на крытом рынке информационные листовки о старте республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!», поэтому 19 августа активистов добровольческого движения «Забота» продавцы уже ждали.

- Мы принимаем участие в акции ежегодно, и приготовили для детей школьную одежду - классические, брючные костюмы. Нужно поддержать детей, помочь им, - сказала владелица одной из торговых точек.

В другом магазине в предыдущие годы покупатели могли оставить для школьников что-то из приобретенных канцелярских товаров, а также денежные средства. Небольшой куб пока не заполнен и наполовину, но ведь акция еще только началась и тот, кто захочет поддержать детей, в любом случае придет и окажет материальную помощь.

- Хочется, чтобы в день знаний все дети были счастливы и никто из них не чувствовал, что чем-то отличается от других, ниже по социальному статусу. Вырученные средства станут для их родителей может и небольшой, но все-таки помощью, - добавила хозяйка магазина.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» стартовала недавно, и каждый желающий может принять в ней участие. Мы уверены: сердца заинцев открыты для добрых поступков, один из которых - сделать радостным и праздничным главный день в жизни первоклассника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X