Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Заинске лучшие работники года коммунальных предприятий получили премию

В городской центральной библиотеке при участии главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой прошло отчетное собрание по итогам работы в 2013 году обслуживающих коммунальных предприятий «Инвестстройсервис», «Управдом», «Горзеленхоз». О проделанной работе и планах на этот год выступил руководитель предприятия «Инвестстройсервис» Ленар Шагиев. - На балансе предприятия - 30 единиц техники необходимой...

В городской центральной библиотеке при участии главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой прошло отчетное собрание по итогам работы в 2013 году обслуживающих коммунальных предприятий «Инвестстройсервис», «Управдом», «Горзеленхоз».

О проделанной работе и планах на этот год выступил руководитель предприятия «Инвестстройсервис» Ленар Шагиев.

- На балансе предприятия - 30 единиц техники необходимой для обслуживания дорог города зимой и летом. С начала года задачи расширились, появились дополнительные объемы по обслуживанию ряда улиц мкрн. Мирный, за которые ранее отвечало Управление автомобильных дорог.

В прошлом году на 15 процентов увеличилась средняя заработная плата на предприятии, а в этом году запланирована индексация до 10 процентов.

Есть на предприятии и проблемы - это, прежде всего, изношенность техники. Цены на горючее продолжают расти и с 2011 года увеличились на 24 процента.

В этом году предприятию предстоит освоить 14 млн рублей, выделенных на ремонт дорог, - сказал он.

Директор предприятия «Управдом» Фаяз Маликов сделал акцент на поиске дополнительных объемов работ.

- Объем дохода предприятия в прошлом году составил 24 млн рублей. В попытке найти новые объемы принимаем участие в различных аукционах, выигрываем гранты. Так, в этом году выиграли два аукциона - на содержание сетей уличного освещения (2 млн 372 тыс рублей) и содержание прочих объектов внешнего благоустройства (1 млн 545 тыс рублей). На предприятии работает 22 человека, их ежемесячная заработная плата в среднем 14 тыс рублей. В планах увеличить зарплату рабочим до 10 процентов, - сказал он.

Главный бухгалтер предприятия «Горзеленхоз» Лилия Пузырева озвучила наименования видов и стоимость проделанной работы в прошлом году, а также рассказала о планах предприятия на текущий год.

- На первое полугодие предприятием заключены муниципальные контракты на выполнение работ по очистке от мусора улиц города на 2 млн 332 тыс рублей, на содержание зеленых насаждений (2 млн 486 тыс рублей), на текущее содержание кладбищ (191 тыс рублей), - сказала она.

В прошлом году предприятие по причине нелеквидности и связанных с ними затрат, передало функции по уборке бытового мусора другому предприятию. Но в настоящее время на балансе «Горзеленхоза» по-прежнему находятся шесть бункеров, предназначенных для ликвидации стихийных свалок. Для их эксплуатации из городского бюджета в прошлом году выделены средства и приобретен новый бункеровоз «МКС-3501».

Приятной частью для собравшихся стала церемония награждения лучших работников прошлого года, которым были вручены дипломы и премии.

«Горзеленхоз»: Владимир Никитин, Валентина Самоделкина, Татьяна Андреева - озеленители, Татьяна Хасметдинова - ведущий экономист.

«Инвестстройсервис»: Рафаэль Сагитов и Валентин Семенов - трактористы, Александр Хуснутдинов - водитель.

«Управдом»: Юрий Кузьмин - слесарь-сантехник, Петр Степанов - электромонтер.

В заключительной части собрания глава района порекомендовала всем предприятиям искать новые пути к увеличению доходов.

- Сегодня для предприятий приоритетная задача - это поиск дополнительных объемов и доходов, участие в различных аукционах. И просьба к руководителям, сохранить коллективы и не допускать сокращений рабочих. Люди у вас прекрасные, работящие! - сказала глава.

Она положительно отозвалась о работе, проводимой по очистке городских дорог от снега, и порекомендовала обратить внимание на частный сектор, сделала ряд замечаний по освещению уличных сетей и призвала коммунальные предприятия особенно постараться в этом году и подготовить город и район к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев