Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В Татарстане провели 2,5 тысячи телемедицинских консультаций через мессенджер MAX

С помощью мессенджера MAX жители республики уже получили около 2,5 тысячи телемедицинских консультаций. Новый формат позволяет пациентам решать некоторые вопросы без личного визита в поликлинику

В Татарстане продолжается внедрение современных технологий в систему здравоохранения. Одним из новых инструментов стала возможность получения телемедицинских консультаций через мессенджер MAX. По данным Министерства здравоохранения республики, через этот сервис уже проведено около 2,5 тысячи консультаций.

Заместитель министра здравоохранения Татарстана Андрей Ефремов отметил, что новая система позволяет пациентам решать ряд медицинских вопросов дистанционно. Например, если человек заболел, прошел лечение дома и выздоровел, ему больше не обязательно приходить в поликлинику только для оформления документов.

Сервис также используется для записи на прием к врачам. На сегодняшний день через платформу уже оформлено более 15 тысяч записей. Кроме того, дистанционный формат помогает закрывать листы нетрудоспособности. Если в прошлом месяце таким способом было закрыто 26 больничных, то в текущем их число выросло до 590.

Пилотный проект по использованию мессенджера MAX стартовал в декабре на базе городской больницы №7. После успешного тестирования возможность дистанционного взаимодействия распространили на все взрослые поликлиники Татарстана.

Еще одним шагом цифровизации стало внедрение электронного подписания согласий на медицинские процедуры. В пилотной программе участвуют 40 медицинских организаций, где уже оформлены десятки таких документов.

Развитие телемедицины и электронных сервисов проходит в рамках национального проекта, направленного на цифровую трансформацию государственных услуг и повышение доступности медицинской помощи для населения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев