Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В школе Заинского района прошел день пожарной безопасности

20 июня 2013 года в пришкольном лагере «Солнышко» Светлоозерской СОШ с участием сотрудника Отдела надзорной деятельности был проведен День пожарной безопасности. Началом Дня пожарной безопасности стал конкурс на лучший рисунок, посвященный противопожарной тематике. Дети с помощью красок и карандашей выразили свой взгляд на соблюдение правил пожарной безопасности. Призы за лучшие...

20 июня 2013 года в пришкольном лагере «Солнышко» Светлоозерской СОШ с участием сотрудника Отдела надзорной деятельности был проведен День пожарной безопасности. Началом Дня пожарной безопасности стал конкурс на лучший рисунок, посвященный противопожарной тематике. Дети с помощью красок и карандашей выразили свой взгляд на соблюдение правил пожарной безопасности. Призы за лучшие работы были вручены начальником лагеря Якушонок Э.А. и инспектором ОНД Хабибуллиным А.Т., который, в свою очередь, рассказал детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, проверил их знания о причинах возникновения пожаров, об их недопущении и правильных действиях в случае возникновения огня. Надо сказать, что все дети приняли активное участие в беседе, показали хороший уровень подготовки в сфере пожарной безопасности. Далее в рамках данного мероприятия была проведена игра по станциям - туризм, медицинская помощь, «Осторожно, опасный предмет!», полоса препятствий, викторина по пожарной безопасности.

Прошедшее в Светлоозерской СОШ мероприятие еще раз доказывает, что необходимо с малых лет прививать детям определенные знания в сфере безопасности жизнедеятельности, в том числе и по пожарной безопасности. В пожарно-профилактических целях Отдел надзорной деятельности по Заинскому району и дальше будет участвовать в такого рода мероприятиях, организовывать их проведение и надеется на взаимное сотрудничество с общеобразовательными и дошкольными образовательными учреждениями в этом вопросе. Ведь легче предупредить пожар, чем потушить его.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X