Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В сельском поселении Александровская Слобода прошла встреча главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой с местными жителями

В сельском поселении Александровская Слобода прошла встреча главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой с местными жителями, которые пришли на прием в надежде получить ответы на волнующие вопросы. Живой диалог и возможность рассказать о своих проблемах напрямую главе - добрая традиция. В этот день жители села обращались с разными просьбами: помочь...

В сельском поселении Александровская Слобода прошла встреча главы Заинского муниципального района Татьяны Воропаевой с местными жителями, которые пришли на прием в надежде получить ответы на волнующие вопросы. Живой диалог и возможность рассказать о своих проблемах напрямую главе - добрая традиция.
В этот день жители села обращались с разными просьбами: помочь в оформлении опекунства за одиноким престарелым родственником; в оформлении земельного участка и жилого дома и другие.
Так, житель поселения попросил сделать ограждение и провести ремонт водонапорных башен по ул.Центральной, которые находятся в неисправном состоянии в значительной близости от его жилья, а утечка воды грозит затоплением.
Жительница села Валентина Галлямова обратилась к главе с предложением открыть в селе спортивную секцию для молодежи. По ее словам, в поселении очень много активных ребят, которые желают заниматься спортом, но для этих целей пока не предусмотрена ставка тренера или педагога.
Руководитель ансамбля «Рябинушка», который радует заинцев творческими выступлениями уже более 25 лет, сегодня на пенсии, а силы и энергия еще остались для работы в местном Доме культуры, с просьбой предоставить ей такую возможность она обратилась к главе.
- Я не впервые прихожу на прием к Татьяне Васильевне, знаю, она вникает в проблемы жителей, способствует скорейшему решению текущих вопросов. Я благодарна ей за своевременную помощь, оказанную моей внучке, которой срочно нужны были средства на операцию на сердце. Сегодня пришла к ней сразу с двумя просьбами: по поводу работы и помощи мужу-инвалиду, - говорит она.
Поблагодарила главу и заведующая д/с «Капелька» Татьяна Варламова за то, что в текущем году по программе «Подарим тепло и уют малышам» для воспитанников детсада были приобретены мягкие игрушки, постельные принадлежности и полотенца.
- Сегодня детсад остро нуждается в благоустройстве территории вокруг здания, а также в установке пластиковых окон, хотя бы в комнате для сна, - сказала она.
Замена окон требуется и в здании школы: створки не закрываются, в зимнее время в окна задувает холодный ветер. В настоящее время в школе необходимо срочно заменить окна в кабинетах, а в дальнейшей перспективе и в коридорах.
Эти и другие вопросы местных жителей глава района Татьяна Воропаева выслушивала очень внимательно, давала свои рекомендации, обещала помочь в решении.
Текущий год для жителей Ал.Слободы прошел хорошо. По словам главы сельского поселения Людмилы Варгановой, была решена давняя проблема - замена труб водоснабжения: протянуто 120 метров труб по ул.Новой, 450 метров будут проложены в следующем году. В текущем году установлены гидрант, два дополнительных светильника в д. Киселевка и с.Ал.Слобода. На привлеченные спонсорские средства удалось отсыпать щебнем 2 км дороги в д. Киселевка, а также ул.Центральную в Ал.Слободе, решив тем самым давнюю проблему, проведен частичный ямочный ремонт по ул.Новой в этом же селе. Благоустроены кладбища в д.Киселевка и с.Ал.Слобода, где установлены мусорные контейнеры, а в Ал.Слободе построен хозяйственный блок. На спонсорские средства также проведен ремонт кровли в местной школе.
- Сегодня нерешенной остается давняя проблема - устаревшая система канализации, конечно, порывы устраняются, но трубы находятся в аварийном состоянии и их давно пора заменить. Для решения этого вопроса требуются немалые финансовые вложения, - говорит Людмила Варганова.
В настоящее время в деревнях Ал.Слободского сельского поселения проживают более 600 человек.
Созданы прекрасные условия для общественной жизни: имеются Дом культуры, школа, в которой обучаются 62 ученика, детский сад на 20 мест, четыре магазина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X