Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поисках талантов

В стране стартовала ежегодная Всероссийская олимпиада школьников, включающая в себя четыре этапа: школьный, муниципальный , региональный, заключительный. Предполагающая добровольное участие в этом мероприятии учащихся, она ставит перед собой сразу несколько целей, среди которых основополагающими являются : выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержка одаренных детей,...

В стране стартовала ежегодная Всероссийская олимпиада школьников, включающая в себя четыре этапа: школьный, муниципальный , региональный, заключительный. Предполагающая добровольное участие в этом мероприятии учащихся, она ставит перед собой сразу несколько целей, среди которых основополагающими являются : выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержка одаренных детей, привлечение к работе с талатливыми детьми ученых и практиков.

В Заинском муниципальном районе в эти дни учащиеся городских СОШ № № 1, 6, 7, а также Поручиковской средней общеобразовательной школы приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Конкурс в два этапа и продолжительностью около четырех часов проходил в здании Дома детского творчества. По словам члена экспертной комиссии , учителя немецкого языка СОШ № 7 Нурании Марданшиной, олимпиада предполагала использование единого комплекта заданий для всех групп участников. Победитель, набравший необходимое максимальное количество баллов, определялся из общего числа школьников, принимавших в ней участие независимо от класса и уровня подготовки.

- Олимпиады по основным учебным дисциплинам муниципального этапа продлятся до 14 декабря вкючительно, - говорит в беседе с корреспондентом методист информационно-методического центра Венера Аюпова. - На этой неделе уже прошли подобные соревнования по творческому применению полученных знаний по предметам: история, информатика, технология, немецкий язык, русская литература. Призеры и победители примут участие в региональном этапе, который состоится в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев