Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

В память о школе: жители Верхнешипкинского поселения посадили ясеневый парк

В селах Имянлебаш и Верхние Шипки Верхнешипкинского поселения прошла масштабная экологическая акция – жители высадили 250 саженцев ясеня.

Инициатором мероприятия стал уроженец села Имянлебаш Адип Габдрахимов, который решил таким образом увековечить память о своей школе и учителях.

«В этом году исполняется 45 лет, как я окончил школу. Имянлебашовцы, аксаринцы и шипкинцы – мы все учились вместе. Наша учительница жила в селе Верхние Шипки, и рядом с ее домом мы решили разбить ясеневый сад. Это дань уважения нашей школе, педагогам и вклад в озеленение родного края», – рассказывает Адип Габдрахимов.

12 мая к акции присоединились педагоги и ученики Верхнешипкинской школы. Вместе они высадили 150 деревьев на территории села и у водоема. Всего в мероприятии приняли участие 35 человек.

Традиция сажать деревья – вклад в будущее

Еще 5 мая жители Имянлебаша озеленили место проведения Сабантуя, высадив по краям 100 саженцев ясеня.

«Важно регулярно сажать деревья, ведь они растут долго. Если к этой работе подключатся как можно больше людей, особенно детей, окружающая среда станет еще зеленее. Пусть будущие поколения берегут деревья, посаженные их предками. Ведь зелень – это источник кислорода, а значит, сажая деревья, мы очищаем воздух», – подчеркивает Адип Габдельбарович.

Зеленое наследие

Адип Габдрахимов не впервые организует подобные акции. Ранее он высаживал в родном селе сосны и тополя. А несколько лет назад по его инициативе вокруг памятника воинам-победителям Великой Отечественной войны в Имянлебаше были посажены голубые ели. Сегодня эти деревья уже радуют жителей своей пышной хвоей.

Ясеневый сад стал не только символом памяти о школе, но и важным шагом в сохранении природы. Благодаря таким инициативам села Верхнешипкинского поселения становятся уютнее, а их жители – ближе к своим корням и друг к другу.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев