Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В осенне-зимний период заинцам нужно быть внимательнее к возможным пожарам

В осенне-зимний период пожаров, к сожалению, меньше не становится. Наиболее распространенными причинами для них являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Для того, чтобы уберечь себя и своих близких, соблюдайте следующие меры: - не оставляйте без...

В осенне-зимний период пожаров, к сожалению, меньше не становится. Наиболее распространенными причинами для них являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.
Для того, чтобы уберечь себя и своих близких, соблюдайте следующие меры:
- не оставляйте без присмотра включенные телевизоры, стиральные машинки и электронагревательные приборы;
-бытовые электронагревательные приборы не устанавливайте вблизи сгораемых предметов и материалов;
- помещения, где установлена газовая плита, следует регулярно проветривать, запрещается пользоваться неисправными газовыми приборами, не допускается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.
Дымоходы, вентиляционные каналы, печи, плиты, работающие на твердом и жидком топливе жилых домов, должны проходить периодические проверки в следующие сроки:
- не реже одного раза в три месяца - кирпичные дымоходы;
- не реже одного раза в 12 месяцев - асбоцементные, гончарные, а также дымоходы из специального жаростойкого бетона, вентиляционные каналы;
- регулярно очищайте обогреватель от пыли, так как пыль может загореться;
- если при включении или выключении бытовой техники в розетку вы наблюдаете искры, если розетки нагреваются при включении в сеть бытовой техники - это признак слабых контактов. Лучший способ предотвратить возгорание - заменить неисправные розетки;
- запрещается включать в одну розетку одновременно несколько приборов, так как перегрузка электросети может привести к пожару.
Огонь распространяется с большой скоростью, поэтому главным условием успешной борьбы с ним является своевременное извещение о пожаре или загорания в службу спасения по телефонам 01, 7-40-01, с мобильного телефона - 112.
По материалам Отдела надзорной деятельности пожарной безопасности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев