Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В одном из детских садов Заинска прошла учебная пожарная тревога

12 декабря в детском саду «Энже» раздался звук сирены автоматической пожарной сигнализации. Уже через несколько минут все дети, их воспитатели и обслуживающий персонал учреждения стояли перед зданием детского сада, а заведующий принимал отчет от воспитателей по количеству эвакуированных человек. К счастью, тревога была учебной, а в ходе эвакуации детей проверялись...

12 декабря в детском саду «Энже» раздался звук сирены автоматической пожарной сигнализации. Уже через несколько минут все дети, их воспитатели и обслуживающий персонал учреждения стояли перед зданием детского сада, а заведующий принимал отчет от воспитателей по количеству эвакуированных человек. К счастью, тревога была учебной, а в ходе эвакуации детей проверялись действия персонала в случае пожара.

Проведенная практическая тренировка - часть комплекса надзорно-профилактических мероприятий, осуществляемых Отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по РТ в преддверии Новогодних и Рождественских праздников на территории Заинска и Заинского района. В него входят: проведение отработок планов эвакуации в местах проведения Новогодних праздников с массовым пребыванием детей, проведение противопожарных инструктажей, внеплановых проверок соблюдения требований пожарной безопасности, ночных проверок объектов временного проживания людей (гостиницы) с привлечением пожарной техники, агитационно-массовая работа и пр. Все вышеперечисленные меры направлены на обеспечение пожарной безопасности при проведении Новогодних мероприятий, при этом особый акцент сделан на обеспечение безопасности детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X