В микрорайоне Мирный города Заинска появится памятник участникам Великой Отечественной войны
Решение было озвучено на традиционной встрече руководства района с жителями микрорайонов Мирный, Заготзерно и Нефтебаза
Перед основным диалогом прошёл приём населения, где городские депутаты и представители служб дали разъяснения по волнующим горожан вопросам.
Глава Заинского района Разиф Каримов выступил с отчётом об итогах социально-экономического развития территории в 2025 году и обозначил ключевые задачи на текущий период. Руководитель исполнительного комитета города Наталья Павлова подробно рассказала о работе по благоустройству и развитию Заинска.
Председатель ТОС «Мирный» Гульбану Галяминская отчиталась о результатах взаимодействия с населением в 2025 году и представила планы на 2026 год. С информацией об оперативной обстановке в микрорайонах выступил заместитель начальника отдела МВД России по Заинскому району Эдуард Ефимов.
Особое внимание в ходе встречи было уделено актуальным проблемам: вопросу безнадзорных животных и ликвидации несанкционированных свалок. Также была затронута важная тема увековечивания памяти героев — на территории Городского дома культуры запланировано строительство памятника участникам Великой Отечественной войны.
Глава района Разиф Каримов вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие местного самоуправления председателям ТОС «Мирный» и «Бугульдинка» Гульбану Галяминской и Марии Гарапшиной, а также другим активистам территориального общественного самоуправления.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев