В Челнах на дне города открылся мобильный пункт отбора на контрактную службу
Новости

В Челнах на дне города открылся мобильный пункт отбора на контрактную службу

На «Майдане» в Набережных Челнах начал работу мобильный пункт — все желающие могут узнать о контрактной службе, попробовать разобрать автомат и симулятор дрона

Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ»
Фото: © Дмитрий Шатров / «Татар-информ» 

В Челнах открылся мобильный пункт отбора на контракт

В Набережных Челнах на «Майдане» в рамках празднования Дня города заработал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом рассказал офицер пункта отбора из Казани Егор Горячев.

Что предлагает пункт

Посетители могут узнать о востребованных воинских частях, пройти первичные этапы отбора. В распоряжении — макеты автомата Калашникова и пистолета Макарова, которые можно не только рассмотреть, но и попробовать собрать и разобрать. Также представлены актуальное обмундирование и симулятор управления беспилотником.

В Татарстане выплата контрактникам составляет 2,9 млн рублей — одна из самых высоких в стране. Призывники могут заключить контракт прямо в своей части. Подробности по телефону 8 800 222 59 00 или 117.


Нет комментариев