Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У тружеников ферм

Тружениц животноводческой отрасли поздравила с Международным женским днем накануне праздника глава муниципального района Татьяна Воропаева. В этот день руководитель района посетила Чубуклинский (агрофирма «Заинский сахар»), Ахметьевский (агрофирма «Зай»), Куш-Елгинский (агрофирма «Восток») молочные комплексы, встретилась с руководителями сельхозпредприятий, специалистами и рядовыми животноводами. Во время посещения ферм глава ознакомилась с ходом зимовки...

Тружениц животноводческой отрасли поздравила с Международным женским днем накануне праздника глава муниципального района Татьяна Воропаева. В этот день руководитель района посетила Чубуклинский (агрофирма «Заинский сахар»), Ахметьевский (агрофирма «Зай»), Куш-Елгинский (агрофирма «Восток») молочные комплексы, встретилась с руководителями сельхозпредприятий, специалистами и рядовыми животноводами.
Во время посещения ферм глава ознакомилась с ходом зимовки скота, технологией содержания и кормления животных, состоянием дел по сохранности молодняка и воспроизводству крупно-рогатого скота, интересовалась имеющимся запасом кормов и их качеством.
По продуктивности среди осмотренных комплексов сегодня лидирует Чубуклинский молочный комплекс, где содержится 1614 голов КРС, в том числе 775 дойных коров. В среднем от каждой коровы за сутки здесь получают по 12,1 кг молока. По итогам 2 месяцев текущего года валовый надой составил 471 тонну - это плюс 110 процентов к уровню аналогичного периода прошлого года.
Определенные результаты имеются и на двух остальных комплексах. В целом по району зимовка скота проходит благополучно, кормов имеется в достатке. За 2 месяца 2012 года показатели заинских животноводов превышают уровень предыдущего года как по производству молока, так и мяса. Руководитель района дала положительную оценку работе тружеников ферм и акцентировала внимание на выполнение поставленных задач.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X