Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Топ-6 самых популярных иностранных авторов в Заинске

«Новый Зай» совместно с Центральной библиотекой продолжает проект «Книжный рейтинг». Авторы «Портрета Дориана Грея», «Над пропастью во ржи», «Алхимик» «451° по Фаренгейту» и «Реквием блондинкам» собрались в одном месте - в нашем новом рейтинге. Читайте, какие иностранные авторы произведений пользуются наибольшим спросом в заинской библиотеке. 1. Джейн Остин - английская...

«Новый Зай» совместно с Центральной библиотекой продолжает проект «Книжный рейтинг». Авторы «Портрета Дориана Грея», «Над пропастью во ржи», «Алхимик» «451° по Фаренгейту» и «Реквием блондинкам» собрались в одном месте - в нашем новом рейтинге. Читайте, какие иностранные авторы произведений пользуются наибольшим спросом в заинской библиотеке.

1. Джейн Остин - английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, сатирик, писала так называемые романы нравов.

Лучшие книги по версии livelib: «Гордость и предубеждение», «Чувство и чувствительность», «Доводы рассудка», «Эмма»,« Нортенгерское аббатство», «Мэнсфилд-Парк», «Любовь и дружба. Замок Лесли. Леди Сьюзен».

Цитата: «Я бы простила ему его гордость, не задень он мою...».

2. Оскар Уайльд - ирландский философ, эстет, писатель, поэт. Один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода.

Лучшие книги по версии livelib: «Портрет Дориана Грея», «Кентервильское привидение»,« Как важно быть серьезным. Пьесы», «Счастливый Принц. Сказки»,« Идеальный муж», «Тюремная исповедь», «Мальчик-звезда».

Цитата: «В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь».

3. Джером Дэвид Сэлинджер - американский писатель. За ним закрепилась репутация одного из самых искусных и многообещающих мастеров американской новеллистики. 16 июля 1951 года, выходит из печати единственный роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи», над которым писатель работал с 1941 года.

Лучшие книги по версии livelib: «Над пропастью во ржи», «Девять рассказов»,« Фрэнни и Зуи», «Выше стропила, плотники»,« Симор. Введение», «Сага о Глассах», «Фрэнни и Зуи».

Цитата: «Оттого что человек умер, его нельзя перестать любить, чёрт побери, особенно если он был лучше всех живых, понимаешь?».

4. Пауло Коэльо - бразильский прозаик и поэт. Опубликовал в общей сложности 18 книг - романы, комментированные антологии, сборники коротких рассказов-притч. В России прославился после издания «Алхимика», долго остававшегося в первой десятке бестселлеров.

Лучшие книги по версии livelib: «Алхимик», «Вероника решает умереть»,« Дьявол и сеньорита Прим», «Одиннадцать минут»,« Пятая гора», «Дневник мага», «Заир», «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала».

Цитата: «Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит с ними каждый день после восхода солнца».

5. Рэй Брэдбери - американский писатель. Он традиционно считается классиком научной фантастики.

Лучшие книги по версии livelib: «451° по Фаренгейту», «Марсианские хроники»,« Вино из одуванчиков», «Летнее утро, летняя ночь»,« Лекарство от меланхолии», «Кошкина пижама», «Смерть - дело одинокое», «Человек в картинках»,« Лето, прощай», «Надвигается беда».

Цитата: «Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера…».

6. Джеймс Хедли Чейз - британский писатель, автор 93 детективных романов. Известен также под псевдонимами Джеймс Л. Догерти, Реймонд Маршалл, Эмброз Грант.

Лучшие книги по версии livelib: «Весь мир в кармане», «Нет орхидей для мисс Блэндиш», «Гроб из Гонконга», «Реквием блондинкам», «Мертвые молчат», «Джокер в колоде», «Ловушка мертвеца», «Двойная сдача», «Венок из лотоса», «Гриф - птица терпеливая», «Лучше бы я остался бедным».

Цитата: «- Зачем же тогда ты взял ее в жены?

- Ты думаешь, я совсем спятил? Это она взяла меня в мужья».

Фото с сайта oachdawnwrites.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев