Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

Татарстанцы подали более 6,5 тысячи заявок на нарушения ПДД через приложение «Народный инспектор»

Приложение доступно на всех платформах. С момента запуска в 2014 году его скачали более 265 тысяч пользователей.

С сентября 2024 года в Татарстане в приложение «Народный инспектор» поступило 6505 заявок о нарушениях ПДД, сообщили в Министерстве цифрового развития Республики. На рассмотрении в Госавтоинспекции находятся 2,3 тысячи заявок.

Приложение позволяет фиксировать нарушения ПДД с указанием места и времени происшествия. Оно работает с 21 категорией нарушений, семь из которых предусматривают денежное вознаграждение:

  • невыполнение требования уступить дорогу пешеходу;

  • проезд на красный свет;

  • пересечение стоп-линии;

  • выезд на встречку;

  • езда без ремня безопасности;

  • использование телефона за рулем;

  • сброс мусора из транспорта.

Для использования приложения достаточно начать съемку и оформить заявку с автоматическим определением местоположения. Пользователь может добавить дополнительную информацию для получения вознаграждения. Заявка направляется в Госавтоинспекцию, и при положительном решении вознаграждение поступает заявителю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев