За первый месяц участники из республики перечислили в Фонд РСО около миллиона рублей — средства пойдут на мультиформатные пространства и благоустройство
«День ударного труда»: студотряды РТ собрали 1 млн рублей
В рамках Всероссийской патриотической акции «День ударного труда» студенческие отряды Татарстана за первый месяц перечислили в Фонд РСО почти 1 млн рублей. Сбор продлится до 10 октября.
Бойцы студотрядов в один из дней трудового сезона показывают особые достижения, а заработную плату за эту смену направляют в фонд на социальные нужды. В прошлом году студотряды Татарстана собрали более 4,6 млн рублей.
Собранные деньги направляются на мультиформатные пространства «СО.Здание» (в Татарстане их уже 9), благоустройство памятных мест и поддержку участников движения. В 2025 году в Буинске появились сквер и памятник студотрядам. Акция зародилась в 1962 году — тогда на собранные средства купили технику для Кубы. Возрождена в 2012 году. Итоги подведут 15 октября.
Нет комментариев