Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Совет Заинского муниципального района обозначил 13 вопросов

На повестке дня шестнадцатого заседания Совета города Заинска Заинского муниципального района второго созыва были обозначены 13 вопросов. И.о. председателя финансово-бюджетной палаты Заинского муниципального района Елена Журавлева отчиталась об исполнении бюджета города Заинска и Заинского муниципального района за 2012 год. Она же рассказала о внесении изменений и дополнений в решение «О...

На повестке дня шестнадцатого заседания Совета города Заинска Заинского муниципального района второго созыва были обозначены 13 вопросов.
И.о. председателя финансово-бюджетной палаты Заинского муниципального района Елена Журавлева отчиталась об исполнении бюджета города Заинска и Заинского муниципального района за 2012 год. Она же рассказала о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете города Заинска и Заинского муниципального района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
О работе военного комиссариата и Заинской городской организации РОСТО (ДОСААФ) РТ по подготовке юношей к службе в рядах Вооруженных сил РФ доложили начальник отдела ВК РТ по городу Заинску и Заинскому району Айрат Аглямзянов, преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель военно-спортивного клуба «Беркут» школы №6 Александр Ширяев, председатель правления Заинской городской организации РОСТО (ДОСААФ) РТ Раис Галиев.
С докладом «О ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в городе Заинске в 2013 году» выступила начальник отдела ЖКХ исполкома Ирина Хакимова.
По трем вопросам рассматривались протесты Заинской городской прокуратуры.
О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городе Заинске Заинского муниципального района и о проекте решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан» рассказала председатель постоянной комиссии по законности, регламенту и депутатской этике, депутат по Октябрьскому округу №10, директор школы №2 Тамара Биккинина.
О реализации проекта «Электронное образование» в городе Заинске рассказала заместитель начальника управления образования Наталия Васильева, об организации работы по защите прав и законных интересов детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, начальник отдела опеки и попечительства исполнительного комитета района Светлана Филюшина.
Подводя итоги заседания, глава района Татьяна Воропаева подчеркнула, что по исполнению бюджета за 2012 год исполком сработал неплохо, сделано много полезных, добрых дел. Большая часть бюджета 2013 года будет направлена на решение социальных проблем: ремонт детсадов, школ, реализацию программы «Чистая вода - долгая жизнь», ремонт дорог в городе. В текущем году также планируется сделать проект нового детского сада на 120 мест. В планах строительство дома по линии ГЖФ. Будет строиться и арендное жилье, на сегодня уже принято 400 заявлений от заинцев, претендующих на такое жилье. Глава района предложила расширить сеть военно-патриотических клубов и потребовала вести жесткий контроль за средствами, выделенными на капремонт многоквартирных жилых домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X