Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Состоялось пятнадцатое заседание Совета ЗМР второго созыва

О выборах Президента Российской Федерации и предложении кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий проинформировал депутат Совета Заинского муниципального района от Бегишевского сельского поселения по Клубному округу № 5, заместитель главы Заинского муниципального района Роберт Халитов. О программе по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления...

О выборах Президента Российской Федерации и предложении кандидатур для назначения в состав участковых избирательных комиссий проинформировал депутат Совета Заинского муниципального района от Бегишевского сельского поселения по Клубному округу № 5, заместитель главы Заинского муниципального района Роберт Халитов.
О программе по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Заинского муниципального района на 2012-2014 годы выступили: руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Рустем Салахутдинов; начальник отдела МВД РФ по Заинскому району Ринат Рахматуллин; депутат Совета Заинского муниципального района от Верхненалимского сельского поселения по Налимскому округу № 6, секретарь постоянной комиссии по законности, регламенту, местному самоуправлению и депутатской этике, глава Верхненалимского сельского поселения Фанзия Николаева.
С комплексной антикоррупционной программой в Заинском муниципальном районе на 2012-2014 годы ознакомили: руководитель исполнительного комитета Заинского муниципального района Рустем Салахутдинов; и.о. Заинского городского прокурора Ленар Рахматуллин.
О муниципальной целевой программе «Подарим тепло и уют малышам» Заинского муниципального района на 2012-2013 годы говорили в своем выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района по социальным вопросам Светлана Иванова; заведующая МБДОУ «Дружная семейка» Татьяна Юдина.
С Положением о Контрольно- счетной палате Заинского муниципального района ознакомил депутат Совета Заинского муниципального района от Гулькинского сельского поселения по Гулькинскому округу № 3, председатель постоянной комиссии по законности, регламенту, местному самоуправлению и депутатской этике Ринат Валиахметов.
По следующим трем вопросам: о порядке подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков в соответствии со статьей 321 Земельного кодекса Республики Татарстан; о внесении изменений в решение Совета Заинского муниципального района от 24.05.2011 года № 85 «О Положении «О порядке сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Заинского муниципального района Республики Татарстан»; об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Заинского муниципального района на 2012 год рассказал председатель палаты имущественных и земельных отношений Раис Шайхиев.
С планом работы Совета Заинского муниципального района на 2012 год ознакомил депутат Совета Заинского муниципального района от Бегишевского сельского поселения по Клубному округу № 5, заместитель главы Заинского муниципального района Роберт Халитов.
По всем обсужденным вопросам депутаты вынесли решения.
Подвела итоги заседания глава муниципального района Татьяна Воропаева, сказав, что все вынесенные на обсуждение вопросы важны для жителей района. Программа по профилактике терроризма требует внимания каждого жителя, руководителей, только серьезное отношение к делу позволит избежать беды. Говоря об антикоррупционной программе, руководитель района не обошла острые вопросы, касающиеся района.
Документы, принятые на сессии, необходимы для работы и дальнейшей жизнедеятельности района.Руководитель района также озвучила необходимость опубликования на сайте ЗМР плана приватизации. В рамках обсуждаемых на заседании вопросов Татьяна Васильевна сказала об актуальных событиях района, резюмировав: «Каждый из вас ответственен за судьбу района, республики, страны».
Далее руководитель района поблагодарила за плодотворную работу, вручив грамоту главы ЗМР, руководителя исполкома Рустема Салахутдинова, для которого пятница, 20 января, был последним рабочим днем на данной должности в связи с переходом на другую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X