Заинск-информ

Газета "Новый Зай" - Заинский район

16+
Рус Тат
Новости

Соцфонд РТ: 36 млрд рублей в год на поддержку семей с детьми

В День защиты детей в Отделении Соцфонда по Татарстану подвели итоги работы с семьями. Сумма выплат превысила 36 миллиардов рублей в год

Поддержка семей с детьми остаётся приоритетом социальной политики. Управляющий ОСФР по РТ Эдуард Вафин сообщил, что единое пособие сегодня получают 173 309 юных татарстанцев — это пятая часть всех детей республики.

По итогам прошлого года общий объём выплат семьям превысил 36 млрд рублей. За 3,5 месяца 2026 года перечислено уже 11,5 млрд. В эту сумму вошли пособия беременным, выплаты по уходу за ребёнком (как работающим, так и нет), а также единовременные пособия при рождении.

Подробнее о новых мерах поддержки 2026 года и тратах маткапитала читайте в материале «Татар-информа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев