Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

СМС-оповещения об успеваемости детей начнут получать родители не только Татарстана, но и всей России

В Татарстане услуга СМС-оповещения родителей об успеваемости их ребенка в школе появилась в 2011 году в рамках системы «Электронное образование в Республике Татарстан». Министерство образования Российской Федерации совместно с Центром информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТИС) планируют в 2015 году запустить систему электронного оповещения родителей об успеваемости детей...

В Татарстане услуга СМС-оповещения родителей об успеваемости их ребенка в школе появилась в 2011 году в рамках системы «Электронное образование в Республике Татарстан». Министерство образования Российской Федерации совместно с Центром информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ЦИТИС) планируют в 2015 году запустить систему электронного оповещения родителей об успеваемости детей по всей стране.

С какой периодичностью будет производиться рассылка по России, пока не определено. Кроме этого, планируется осуществить возможность отслеживания информации о ребенке: место проживания, социальный статус, в какой школе учится, задания и оценки за их выполнение, внеурочные достижения (участие в спортивных секциях, кружках и т.п.). В системе будет записана вся история ученика - можно будет посмотреть, как школьник учился, например, в четвертом классе и как в девятом. Доступ к этим данным получат родители, педагоги, представители госорганов в сфере и члены экспертных сообществ, обеспечивающих общественный контроль за деятельностью школ, - сообщает Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев