Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Скоро выборы

С каждым днем мы все ближе к ответственному моменту в жизни нашей страны - выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ шестого созыва, которые состоятся 4 декабря. Наряду со всеми гражданами, имеющими право голоса, активное участие в избирательной кампании примут и те из них, кто имеет ограниченные возможности здоровья....


С каждым днем мы все ближе к ответственному моменту в жизни нашей страны - выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ шестого созыва, которые состоятся 4 декабря. Наряду со всеми гражданами, имеющими право голоса, активное участие в избирательной кампании примут и те из них, кто имеет ограниченные возможности здоровья.
Задача участковых избирательных комиссий создать для этой категории избирателей необходимые условия для голосования.
Так, на избирательном участке № 1482, председателем комиссии которого является директор ДК «Энергетик» Людмила Илларионова, активно ведется подготовительная работа.
- Мы делаем все необходимое, предусмотренное действующим законодательством, -рассказывает она. - Дворец культуры располагает подъездными путями и пандусом. Нами уточняются списки инвалидов, проживающих на нашем избирательном участке. Уже готовы пригласительные билеты для лиц с ограниченными возможностями здоровья, с указанием рабочих телефонов избирательного участка. В случае необходимости члены избирательной комиссии отправятся с урнами для голосования к инвалидам, находящимся дома. Для тех, кто выезжает в день выборов в другие города, мы выдаем открепительные удостоверения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X