Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сезон сахароварения открыт

По 240 центнеров с каждого гектара - такова средняя урожайность выкапываемой заинскими тружениками сахарной свеклы в эти дни. На утро 6 сентября сладкие корнеплоды в районе убраны с площади 750 гектаров, накопано 18 тысяч тонн свеклы. Копку технической сельхозкультуры ведут все три агрофирмы. 31 августа в ОАО «Заинский сахар» началась...

По 240 центнеров с каждого гектара - такова средняя урожайность выкапываемой заинскими тружениками сахарной свеклы в эти дни. На утро 6 сентября сладкие корнеплоды в районе убраны с площади 750 гектаров, накопано 18 тысяч тонн свеклы. Копку технической сельхозкультуры ведут все три агрофирмы.

31 августа в ОАО «Заинский сахар» началась приемка нового урожая. В первый день на завод прибыло 300 тонн свеклы из Черемшанского района. Сегодня урожай «едет» из трех заинских агрофирм, трех сармановских. Также свеклу вскоре начнет поставлять агрофирма «Кама» Тукаевского района. На вчерашнее число принято 18578 тонн свеклы. Качество сырья саховаров радует.

6 сентября завод открыл очередной сезон сахароварения. Накануне на перерабатывающем предприятии побывали Министр энергетики РТ Ильшат Фардиев и глава ЗМР Татьяна Воропаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X