Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Сестры милосердия

12 мая в Заинской ЦРБ состоялось празднование Международного дня медицинских сестер. Замечательно, что у медсестер есть собственный профессиональный праздник. Их труд сложен и физически, и морально. Они выполняют не только указания лечащего врача, но и помогают пациентам справиться с болезнями добрым словом, советом, правильным уходом за ними. Недаром их раньше...

12 мая в Заинской ЦРБ состоялось празднование Международного дня медицинских сестер. Замечательно, что у медсестер есть собственный профессиональный праздник. Их труд сложен и физически, и морально. Они выполняют не только указания лечащего врача, но и помогают пациентам справиться с болезнями добрым словом, советом, правильным уходом за ними. Недаром их раньше называли сестрами милосердия. Главный врач ЦРБ Владимир Гуров в своем поздравлении подчеркнул, что больные пациенты в первую очередь ждут теплого и чуткого отношения к себе. Он признался и в том, что первая запись в его трудовой книжке «медсестра» (в то время медбратов еще не было), что уважает и гордится этой профессией.
Из более 900 заинских медработников 465 - медсестры. Каждые 5 лет они повышают свою квалификацию. 22 работника среднего медперсонала были награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Настроения всем собравшимся добавил небольшой праздничный концерт, подготовленный своими силами. Аплодисменты сорвал маленький Булат, сын медсестры хирургического отделения ЦРБ Гульнары Исламовой, исполнивший татарские песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев