Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С заботой о детях

Хотя до наступления любимого всеми праздника Нового года еще три недели, самый дорогой и желанный гость детворы Дед Мороз уже побывал на утреннике в детском саду «Дружная семейка».

В этот праздничный день с подарками к детям пришел не только он. Детский сад посетила глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева, которая принесла детям игрушки. Не с пустыми руками в гости к малышам пришли представители известных в городе предприятий: филиала ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС, ООО «Заинский сахар», ООО «Заинское предприятие тепловых сетей», подарившие детскому учреждению бытовые приборы: швейную машинку «Зингер», пылесос, магнитные доски. Порадоваться за своих подшефных пришел на праздник и директор ООО «Заинск-Водоканал» Рамис Ханнанов. Его организация оказывает регулярную помощь и поддержку коллективу детского сада в решении многих хозяйственных вопросов. Только в этом году работниками предприятия были отремонтированы крыши летних веранд и хозяйственных построек во дворе детского учреждения, приобретены канцтовары.
Трогательными праздничными номерами, подготовленными при помощи музыкального руководителя Елены Поповой, встретили маленькие артисты своих гостей. Малыши групп «Колосок» и «Солнышко» приветствовали собравшихся танцем и песней «Российский Дед Мороз». Даша Петрова, близнецы Рим и Радмир Бикмеевы порадовали зрителей песнями про маму и дождик. Ребята из групп «Звездочка», «Улыбка», «Светлячок» исполнили мелодию на шумовых музыкальных инструментах. Растроганные взрослые были до глубины души признательны педагогам за их нелегкую, но столь важную работу, направленную на максимальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья. Стоит отметить, что МДОУ « Детский сад «Дружная семейка» компенсирующего вида уже на протяжении ряда лет ведет эффективную деятельность по оказанию всесторонней помощи детям с различными нарушениями здоровья.
Терпения и бесконечной любви пожелала родителям и работникам детского сада глава Заинского муниципального района Татьяна Воропаева. В своем выступлении, проникнутом необыкновенной теплотой и материнской заботой, она рассказала о том внимании, которое уделяет государство своим маленьким гражданам с ограниченными возможностями здоровья.
- В рамках муниципальной программы «Подарим тепло и уют малышам», - сказала она, - для детского сада приобретен мягкий инвентарь (матрасы, подушки, постельное белье). А сегодня для них мы принесли игрушки.
В заключение заведующая детским садом Татьяна Юдина пригласила всех участников праздника встать в веселый хоровод.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев