Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Пять интересных игр со льдом для заинцев

Ранее мы рассказывали о том, в какие игры можно поиграть со снегом. Сегодня подскажем, как можно разнообразить и сделать прогулку интереснее, используя лед. 1. Ледяные мыльные пузыри не только очень красивы, но и необычны. Для того, чтобы их сделать, разведите мыльный раствор и в сильный мороз выдувайте их из соломинки....

Ранее мы рассказывали о том, в какие игры можно поиграть со снегом. Сегодня подскажем, как можно разнообразить и сделать прогулку интереснее, используя лед.

1. Ледяные мыльные пузыри не только очень красивы, но и необычны. Для того, чтобы их сделать, разведите мыльный раствор и в сильный мороз выдувайте их из соломинки. На тонкой пленке воды появятся ледяные иголочки, которые за секунды соберутся в узоры.

2. Не только ледяные пузыри, но и снежинки красивы и непохожи одна на другую. Возьмите на прогулку лупу, рассмотрите каждую из них. Можно взять с собой лист темной бумаги и сфотографировать в режиме макросъемки.

3. Если у вас во дворе растет елочка, вы можете сделать для нее ледяные игрушки. Для этого залейте в формочки подкрашенную красками воду и заморозьте ее, предварительно положив в каждую форму ниточки, чтобы можно подвесить игрушки.

4. Сделайте из фольги формочку в виде сердца, налейте в нее воду и заморозьте. Через несколько часов ледяное сердечко будет готово! Вы можете подкрасить воду и сделать фигурки разных цветов - так будет даже интереснее.

5. Ещё один вариант - заморозить воду в воздушном шарике. Вода замерзнет только снаружи, а внутри нет. Слейте ее, в середину ледяного «плафона» поставьте свечку-таблетку. Оригинально и красиво!

Фото с сайта www.cultandart.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев