Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Проект «Все профессии нужны, все профессии важны» в Заинске

С самого начала 2013 года ЗСОШ №4 стала воплощать в жизнь проект «Все профессии нужны, все профессии важны». О том, какие этапы мероприятия уже прошли, рассказала педагог - организатор школы №4 Оксана Скребкова.

17 января в рамках Года добра мы вместе с участниками волонтерского отряда «Добрые Дети Мира» побывали в гостях у воспитанников детского сада «Светлячок». Волонтеры рассказали детям о разных профессиях, показали интересную презентацию, поиграли. В конце выступления подарили детскому саду костюмы врача, медсестры, официанта, парикмахера, строителя, энергетика. Все костюмы сшиты старшеклассницами нашей школы на уроках технологии под руководством Татьяны Прохоренко и Людмилы Пеньковой. Перед ребятами выступила директор школы Светлана Ларина и подарила набор конструктора «Лего». Все ребята остались довольны.

Следующим местом встречи дошколят с волонтерами стал детский сад «Дружная семейка». 23 января в рамках школьного проекта «Подари тепло рук и сердец маленьким заинцам» волонтеры школы провели там профориентационное мероприятие «Путешествие в мир профессий». Они рассказали о популярных на сегодняшний день профессиях, показали видеоролик и поиграли с ребятами. В конце выступления воспитанникам детского сада подарили костюмы продавцов, парикмахеров, которые сшили и изготовили на уроках технологии учащиеся нашей школы, деревянный конструктор. В подарок от школы №4 дети получили магнитную доску с буквами и цифрами, чтобы могли в форме игр готовиться к обучению в школе.


20 марта ученики 8 «А» класса наведались в детский сад «Василек». В конце мероприятия они подарили воспитанникам подготовительных групп костюмы, сшитые своими руками на уроках технологии. Теперь ребята смогут играть у себя в группах, представляя себя строителями, врачами и шеф-поварами.


4 апреля в рамках школьного проекта «Все профессии важны, все профессии нужны» ученики 10 А класса побывали в гостях в детском саду «Дюймовочка». Старшеклассники подготовили для ребят подготовительных групп небольшие концертные номера и провели игры, связанные с профессиями, подарили воспитанникам садика сшитые на уроках технологии костюмы продавцов, фартук и накидки парикмахера, фартуки дежурных по кухне, костюмы врача, шеф-повара, костюм работника дорожно-постовой службы.


5 апреля семиклассники отправились в детский сад «Алтынчеч». Они подготовили для ребят старшей и подготовительной групп небольшие концертные номера и игры. Детки с удовольствием играли, подпевали и даже показали свои номера художественной самодеятельности. От родительского комитета 7Б класса на мероприятии присутствовала Р.М. Габдриева. Она пожелала всем ребятам весеннего настроения и подарила познавательную игру для подготовительной группы. Работники детского сада «Алтынчеч» как гостеприимные хозяева угостили школьников выпечкой и соком. Всего побывали в 5 детских садах, подарили 37 костюмов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X