Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«…Приведи в порядок свою планету!»

Во всех общеобразовательных учреждениях Татарстана прошла акция «Урок чистоты». Ее цель - воспитание у подрастающего поколения заботливого отношения к природе родного края. «Урок чистоты» в республике проводится в третий раз. Но нынче у него особый формат, ведь будущий 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды. И наша школа не осталась...

Во всех общеобразовательных учреждениях Татарстана прошла акция «Урок чистоты». Ее цель - воспитание у подрастающего поколения заботливого отношения к природе родного края.

«Урок чистоты» в республике проводится в третий раз. Но нынче у него особый формат, ведь будущий 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.

И наша школа не осталась в стороне, став участником этой акции. Ученики 10-11 классов собрались в актовом зале, чтобы просмотреть презентацию, подготовленную учителем химии и биологии Данией Сафетдиновной, а помогали ей в этом наши активисты: Перцева Ангелина, Кузнецов Никита, Губернаторова Татьяна, Сураева Ангелина, Хисматов Искандер, Сафиуллин Александр и ученик 11 класса Черешев Виталий.

Эмоциональный рассказ Дании Сафетдиновны о том, как следует обращаться с окружающей средой, как нужно её оберегать, о проблемах экологии нашего города и района, оказался очень познавательным и интересным. Ребята усердно подготовились, наверное, поэтому, урок прошёл «на одном дыхании».

Урок Дания Сафетдиновна закончила словами о книге-альбоме «Земля моя, Татарстан!», подаренной министром экологии. Она призывала детей быть экологически грамотным поколением и всегда помнить о будущем Земли и завтрашнем дне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев