Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Правда о зайце»: интервью со Снегурочкой и Дедом Морозом обернулось курьезом

Заинские Дед Мороз и Снегурочка вышли в прямой эфир

Мы с smm специалистом Заремой Насрулаевой долго бродили в зимнем лесу, пока не наткнулись на Деда Мороза и Снегурочку, которые спешили на праздник к детишкам. Поддавшись нашим уговорам, они согласились выйти в прямой эфир в нашей группе ВКонтакте «Новости Заинска». Было бы забавно, если бы все происходило именно так, но реальность немного другая.

23 декабря состоялся прямой эфир с Дедом Морозом и Снегурочкой. Погода выдалась теплой, а местами шел снег. Наша встреча состоялась возле здания ДК “Энергетик”, где растут пушистые елки. Так удалось создать в прямом эфире волшебную атмосферу зимнего леса. Пришлось договариваться с трактористом, который именно в это время начал чистить снег рядом с местом сьемок. Он пошел нам навстречу, управился буквально за пару минут и уехал.

В роли Снегурочки выступила Виктория Агашкина. Вместе с Иваном Чебаковым, исполнителем роли Деда Мороза, она работает уже пятый год. Они даже устроились на работу вместе – 15 июля 2018 года и с тех пор являются артистами-вокалистами ДК «Энергетик». Оба получают образование в институте культуры. В прямом эфире Виктория исполнила песню, а Иван задал вопрос подписчикам. На кону стояли призы от нашей редакции, которые получили два победителя.


Наша беседа не осталась без внимания любопытных прохожих, которые подходили ближе, а кто-то даже снимал нас на телефон. Хочется отметить и то, что, увидев сказочных персонажей, дети и их родители спрашивали разрешения сфотографироваться вместе. Никому не было отказа.

Не обошлось и без смешных моментов. Например, изначально было задумано, что вначале исполнения песни Снегурочка покажет зрителям игрушечного зайца, а потом она должна была незаметно для зрителей забросить игрушку в сторону. Предполагалось, что игрушку не будет видно за силуэтом Снегурочки, но вышло наоборот. Заяц отлетел на недалекое расстояние, упал на снег и …остался лежать в кадре. Зрителям показалось, будто Снегурочка сделала это специально. Они стали сочувствовать зайцу и сожалеть, что с ним так обошлись.

В целом, прямой эфир получился очень душевным. Звучало много добрых пожеланий заинцам в следующем году.

- Когда часы пробьют двенадцать, под бой курантов я загадаю самое главное – чтобы был мир на планете, все были здоровы и счастливы, - признается Дед Мороз Иван Чебаков.

- У меня только одно заветное желание. Чтобы в семье был мир и любовь. Чтобы у всех, все было хорошо, чтобы никто не болел, - говорит Снегурочка (Виктория Агашкина).

Мы присоединяемся к этим добрым пожеланиям и остаемся верны читателям нашей газеты. И в следующем году будем радовать вас новостями из достоверных источников, о городе и районе.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X