Заинск-информ

г. Заинск

16+
Рус Тат
Новости

Посол Индии в Москве: Татарстан как катализатор нового этапа в российско-индийских экономических отношениях

Открытие генерального консульства Индии в Казани знаменует собой стратегический шаг в углублении двустороннего сотрудничества.

Как подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РФ Винай Кумар в ходе форума «TIME: Россия - Индия. Взаимная эффективность», Татарстан, являясь одним из наиболее динамичных субъектов Российской Федерации, обладает значительным потенциалом для создания новых точек экономического роста.

«Выстраивание партнерских отношений с такими флагманскими регионами, как Татарстан, позволяет Индии выйти на качественно новый уровень сотрудничества, что сулит не только расширение торгово-инвестиционных горизонтов, но и укрепление долгосрочных позиций нашей страны», – заявил дипломат.

Он особо отметил лидирующие позиции республики в ключевых секторах, включая нефтехимический комплекс, IT-индустрию и другие высокотехнологичные области, где создана мощная отраслевая экосистема.

Одной из наиболее перспективных моделей синергии посол назвал комбинацию богатых человеческих ресурсов Индии и развитой производственной инфраструктуры Татарстана.

«Мы активно развиваем целевые отраслевые коридоры в таких сферах, как энергетика, фармацевтика и услуги. Уже сегодня ряд крупных индийских корпораций демонстрирует готовность к размещению производственных мощностей на территории нашей страны», – констатировал Винай Кумар.

Фото: Рустам Афлятунов /Фотохост-агентство ТАСС
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев