Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Поэтический вечер

В МЦ «Космос» был организован и проведен поэтический вечер. На суд зрителей представили стихотворения собственного сочинения учащиеся школ города №№ 2, 4, 7 и татарской гимназии. В первой части вечера прозвучали стихотворения по следующим темам: «Спасибо, страна родная, за твой врачующий простор», «Неразделимы муза и любовь». Стихотворения о войне во...

В МЦ «Космос» был организован и проведен поэтический вечер.

На суд зрителей представили стихотворения собственного сочинения учащиеся школ города №№ 2, 4, 7 и татарской гимназии.

В первой части вечера прозвучали стихотворения по следующим темам: «Спасибо, страна родная, за твой врачующий простор», «Неразделимы муза и любовь».

Стихотворения о войне во второй части вечера проникновенно звучали из уст Валентины Безбрязовой ,Альбины Ахатовой (СОШ №2). Многие участницы, такие как Нелля Пулатова (СОШ №4), Софья Вдовина (СОШ №7), Анастасия Двоеглазова (СОШ №2), Валентина Безбрязова (СОШ №2) представляли свои работы во всех номинациях.

Первое место в номинации «Спасибо, страна родная, за твой врачующий простор» заняла Арина Самарцева (СОШ №7), в номинации «Неразделимы муза и любовь» - Аделина Зиннатуллина (СОШ №4), в номинации «О, сколько есть душой свободных сынов у Родины моей» Валентина Безбрязова.

Организаторы - управление по делам молодежи намерены и в будущем продолжать добрую традицию проведения таких мероприятий, расширять контингент участников, не забывая, что именно творчество способно научить разных людей говорить на одном языке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев