Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Первые сезона - 2012

Родительский день в загородном лагере - всегда праздник. Только что везти ребенку в лагерь, если его кормят 5 раз в день, балуют различными вкусностями и фруктами? И родители, приехавшие в прошлую субботу в муниципальный ДОЛ «Созвездие», были этим немного озадачены. Их дети отдыхают в первую смену, что называется первопроходцы нового...

Родительский день в загородном лагере - всегда праздник. Только что везти ребенку в лагерь, если его кормят 5 раз в день, балуют различными вкусностями и фруктами? И родители, приехавшие в прошлую субботу в муниципальный ДОЛ «Созвездие», были этим немного озадачены. Их дети отдыхают в первую смену, что называется первопроходцы нового сезона.
Зато дети встретили их великолепной концертной программой, часть номеров в которой были специально подготовлены к встрече родных, а некоторые были частью прошедших мероприятий. К примеру, ко Дню России. Вступительные слова были сказаны директором ДОЛ «Созвездие» Розой Гатауллиной, вожатыми и педагогами каждого отряда. Детям было о чем поведать родителям, самое главное, о решенной многолетней проблеме - современном санузле и туалете. А в планах следующего года - столовая. Дети просили родителей больше фотографировать лагерь (вдруг грандиозные изменения придут раньше, чем в плане), самодельные фигурки - творчество детей и вожатых, рассказывали и показывали, где проходят представления гастролирующих детских театров, где и как выступают сами, водили по местам, где проходил маршрут «Зарницы», говорили о предстоящем, к примеру, о встрече с энергетиками по безопасному поведению в летнее время.
В день у ребят не по одному внутриотрядному и общелагерному мероприятию. Безусловно, шептались и о «неофициальных» шутливых традициях лагеря. Дол «Созвездие» - муниципальное учреждение, поэтому появление главы района Татьяны Воропаевой в самый разгар родительского дня не вызвало удивления. Татьяна Васильевна держит на постоянном контроле летний отдых детей, а сегодня её более, чем официальная информация, интересовала живая беседа с детьми и их родителями: что не устраивает, достаточно и вкусно ли кормят, внимательны ли вожатые, насколько интересен отдых и что ждут еще? Дети и родители охотно делились впечатлениями, видя за этим не праздные вопросы, а деловой подход.
Через неделю после этого субботнего семейного дня дети уже вернутся в город с новыми впечатлениями, со списком друзей из других городов, с которыми будут теперь общаться в соцсетях и помнить, что они познакомились не просто под счастливой звездой, а целым «Созвездием»!

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев