Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Особенным детям – особенный праздник

В новом здании социально-реабилита-ционного отделения в школьные каникулы укрепляют свое здоровье и отдыхают дети с ограниченными возможностями. На днях прошел праздник в честь окончания первой смены, организованный совместно ЦСОН «Радость» и управлением по делам детей и молодежи. Отдохнули в течение 12 рабочих дней 18 детей. Первый заезд в отделение состоялся...

В новом здании социально-реабилита-ционного отделения в школьные каникулы укрепляют свое здоровье и отдыхают дети с ограниченными возможностями. На днях прошел праздник в честь окончания первой смены, организованный совместно ЦСОН «Радость» и управлением по делам детей и молодежи. Отдохнули в течение 12 рабочих дней 18 детей. Первый заезд в отделение состоялся 1 июня, в День защиты детей. По назначению врача каждый ребенок получил по 4-5 видов реабилитационных услуг (физиотерапия, массаж, ингаляции, тренажерный зал, спелеотерапия, релаксация, гидромассажная ванна) плюс кислородный коктейль, фиточай, витамины.
- Моей пятилетней дочери Рание пришелся по душе игровой терминал, полюбила она посещения кабинета релаксации, солевой комнаты, с удовольствием занималась лечебной физкультурой, - радуется Гулия Баширова. - ЦСОН посещаем уже полтора года.
За это короткое время родители смогли почувствовать значительные изменения в детях: они стали более открытыми и раскованными, открылись новые способности и появились дополнительные возможности. Родители, бабушки увидели, с какой любовью ведется работа с их детьми, и как дети в свою очередь откликаются на эту любовь. Улыбка, удивление, восторг не сходили с лиц детей во время всех праздничных программ. Вместе с задорными клоунами бегали, прыгали, рисовали.
Отлично сыграли свои роли специалисты УДМ Нина Столбова и Людмила Жирикова.
- Отдых в отделении нам очень понравился, - рассказывает родительница Рамзия Исмагилова. - Моя дочь с удовольствием посещала все предложенные кабинеты. Персонал внимательный, доброжелательный, улыбчивый. Спасибо за внимание к нашим детям.
Питание за два заезда оплатил благодетель ЦСОН «Радость» Владимир Евдокимов.
- Мы искренне благодарны этому милосердному человеку за его бескорыстную помощь, - говорит директор ЦСОН Лидия Ларионова. - С особой теплотой он относится к детям с ограниченными возможностями, интересуется инновационными технологиями по работе именно с этой категорией детей, вносит свои предложения. Буквально сегодня нам привезли детский реабилитационный костюм «Атлант». При поддержке мецената закуплены специальное приспособление для обучения навыкам самообслуживания, вакуумный массаж, специальная кушетка для массажа колясочников.
Всего с начала открытия нового здания социально-реабилитационного отделения по ул.Тукая Владимир Анатольевич приобрел оборудования на 5 млн.рублей. Надеемся, отдых в таких прекрасных условиях понравился детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев