Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Они - наша гордость

Действительно, много специалистов приехало по вызову в 1963 г. на Заинскую ГРЭС. Как и кем был пущен первый блок электростанции, мы подробно узнали из статьи Г.В.Савельева и О.Н.Новиковой. 23 февраля 2013 г. Заинской ГРЭС исполнилось 50 лет. Многих «пускачей» уже нет с нами, но их дело продолжают дети, внуки. Встречая...

Действительно, много специалистов приехало по вызову в 1963 г. на Заинскую ГРЭС. Как и кем был пущен первый блок электростанции, мы подробно узнали из статьи Г.В.Савельева и О.Н.Новиковой. 23 февраля 2013 г. Заинской ГРЭС исполнилось 50 лет. Многих «пускачей» уже нет с нами, но их дело продолжают дети, внуки.
Встречая такую дату, хочется вспомнить о воспитанниках детсада «Красная Шапочка», которые трудятся на этой станции, продолжая дело своих родителей. Многие работают на руководящих должностях, такие как С.Емикеев, А.Пилясов, С.Сергеев. Сергей Токмачев в данный момент директор Заинской ГРЭС, начальниками смены являются С.Чекменев, А.Новожилов, Т.Завьялов. Наши воспитанницы работают в отделе кадров - это Таня Агеева, Эльзира Гибадуллина, Света Кубышкина, в химцехе - Женя Гущина, Оля Чекменева, Люда Чунькина, Резеда Аюпова, Ира Сидорова. В газовом цехе работают Алена Лукьянова, Таня Анисимова. Запомнились умные и культурные мальчики нашего садика - Дима Клепиков, Андрей Никитин, они продолжают дело своих дедов и отцов, а также наш воспитанник, машинист КТЦ-2 Петя Паймухин. Все они посещали наш детсад «Красная Шапочка». А теперь они делают доброе дело - дают нам электроэнергию. Мы очень гордимся вами, наши воспитанники!
Вы воспитывались и обучались в прекрасном детском саду под руководством заведующей Л.В.Домничевой, старшего методиста Ю.А. Агафоновой, медсестры В.Ф.Новожиловой, воспитателей В.В. Бодрягиной, В.И. Токмачевой, В.А. Сергеевой, Л.А. Авферонок, Н.А. Анисимовой, Р.Н.Васиной, В.М. Серебряковой. Готовили вкусную еду повара А.М.Овчинникова, А.П. Сазанюк. Стелили чистую постель М.Юсупова, Т.И. Кушкова. Спасибо нашему завхозу В.Ф. Завьяловой. А годовалых детей набирали в ясельки В.Дубровина, Т.Студенова, А.Раскащикова, А.В. Смородинова. Эти прекрасные работники детсада много здоровья и сил отдали вам, дорогие воспитанники.
И мы желаем, чтобы наша станция работала и процветала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев