Омбудсмен Татарстана провела встречу с призывниками в Самаре
Сария Сабурская лично пообщалась с татарстанскими ребятами, проходящими срочную службу в Самарской области.
Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская совершила рабочий визит в воинские части, дислоцированные в Самарской области, где проходят срочную службу призывники из республики. Данная практика поддерживается с 2011 года и предоставляет возможность лично оценить, в каких условиях проходят срочную службу солдаты из Татарстана.
Поездка была организована в соответствии с поручением Раиса Татарстана Рустама Минниханова и в рамках федеральной программы «Время героев». В состав официальной делегации также вошли Герой России, депутат Государственного Совета Республики Расим Баксиков и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина.
В ходе визита состоялась встреча с военнослужащими и руководством части, в рамках которой представители Татарстана смогли лично пообщаться с призывниками и ознакомиться с их бытом и условиями несения службы. Сария Сабурская отметила, что для солдат созданы все необходимые условия, включая современный медицинский блок с собственным стоматологическим кабинетом.
Напоминаем, в Татарстане также реализуется программа «Батырлар», запущенной по инициативе Рустама Минниханова для содействия в трудоустройстве ветеранов специальной военной операции в органы государственной власти. Первый этап данной программы уже завершился, собрав более 1600 заявок из разных регионов страны.
Фото: Аппарат Уполномоченного по правам человека в РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев