Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Общественные слушания

Общественные слушания учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» состоялись в Заинском муниципальном районе на базе средней общеобразовательной школы № 2. В конкурсном отборе лучших учителей Республики Татарстан , претендующих на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2012 году принимали участие 10...

Общественные слушания учителей в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» состоялись в Заинском муниципальном районе на базе средней общеобразовательной школы № 2.

В конкурсном отборе лучших учителей Республики Татарстан , претендующих на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2012 году принимали участие 10 заинских педагогов: Роза Гостенова, Валентина Потупчик, Вера Захарова (СОШ № 4), Люция Хабибрахманова (СОШ № 5), Гулия Егорова (СОШ №2), Ирина Мухаметшина, Земфира Мирзаитова (Нижнебишевская СОШ), Наталья Кочетова (АлександроСлободская СОШ), Римма Ахметвалеева , Ирина Гладких (СОШ № 7).

В общественных слушаниях, проходивших под руководством председателя Совета по реализации ПНПО в Заинском муниципальном районе Роберта Халитова, принимали участие ветераны образования, представители учреждений и общественных организаций, родители, учащиеся.

Участники конкурсного отбора должны были продемонстрировать в форме презентации результаты профессиональной деятельности, а именно: высокие показатели учебных достижений учащихся за последние три года; высокие результаты их внеурочной деятельности по учебному предмету; созданные учителем условия для приобретения учащимися позитивного социального опыта; организацию образовательного процесса на основе эффективного использования современных педагогических технологий; наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе.

Выступление каждого учителя было заслушано с огромным интересом. Богатый педагогический опыт, личное обаяние выступающих не оставляли сомнений в их высоком профессионализме и мастерстве.

Яркой была презентация учителя татарского языка и литературы СОШ № 5 Люции Хабибрахмановой, поддержать которую пришли ее ученики Айгуль Срутдинова и Иван Воронин. В их группу поддержки входила также мама одного из учащихся, сказавшая немало добрых слов о талантливом педагоге.

100 баллов -таков результат ЕГЭ по литературе Екатерины Беневоленской, воспитанницы учителя СОШ № 7 Риммы Ахметвалеевой, ученики которой не первый год показывают высокие результаты по итогам единого государственного экзамена.

Благоприятное впечатление на слушателей произвели учителя сельских школ, проявившие высокий уровень активности и целеустремленность.

Подводя итоги состоявшихся общественных слушаний, Роберт Халитов дал высокую оценку выступлениям всех его участников, особо отметив, что в Заинском муниципальном районе трудятся талантливые педагоги.

В заключение было принято решение рекомендовать представленную претендентами конкурсную документацию в республиканскую комиссию по отбору лучших учителей Республики Татарстан для экспертизы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев