Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Непростая судьба и счастливая старость 90-летней жительницы Заинска

26 февраля выдался погожим и ясным днем, но особенно тепло и радостно было в микрорайоне Мирный. Погода тут не при чем: здесь поздравляли с 90-летним юбилеем Лидию Матрухову. По-настоящему уютной атмосферу праздника сделали не только ее родственники, но и педагоги, ученики школы №5, где женщина долгие годы проработала учительницей начальных...

26 февраля выдался погожим и ясным днем, но особенно тепло и радостно было в микрорайоне Мирный. Погода тут не при чем: здесь поздравляли с 90-летним юбилеем Лидию Матрухову.

По-настоящему уютной атмосферу праздника сделали не только ее родственники, но и педагоги, ученики школы №5, где женщина долгие годы проработала учительницей начальных классов.

У Лидии Васильевны выдалась непростая жизнь, полная испытаний на стойкость характера и силу духа. Она родилась в многодетной семье и помогала родителям растить еще четверых братьев и сестер. Детство и юность женщины выпали на трудные, голодные годы, а молодость - на военные сороковые. В 1945-м году Лидия Васильевна вышла замуж за статного красавца Александра Федоровича Матрухова. В счастливом браке у них родились дочь и три сына. В 1968 году по трагической случайности она потеряла мужа, и снова стала главной поддержкой и опорой всей семьи - своих детей. Трудности не сломили ее характера, она вырастила достойных, хороших людей. Сейчас бабушку окружают семь внуков и три правнука.

От имени главы Заинского муниципального района Лидию Васильевну поздравил заметститель главы города Марсель Хузин, а от педагогического состава школы №5 выступил директор школы Игорь Биканов. Самым ценным подарком для именинницы стало поздравление учеников школы, которые пели песни, читали стихи, танцевали. Главное, что они это делали искренне и в каждом выступлении, будь то чтение стихов или исполнение песни, чувствовалось уважение, признательность перед человеком, которые долгие годы работал в их родной школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев