Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Некоторых татарстанских водителей не пугает даже серьезное наказание

Несмотря на значительные изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, некоторые водители продолжают игнорировать требования Правил дорожного движения. Оказалось, в наше республике горе - водителей не так уж и мало. 7 сентября в Чистополе водитель автомобиля «Хендай Солярис» не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. На...

Несмотря на значительные изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, некоторые водители продолжают игнорировать требования Правил дорожного движения. Оказалось, в наше республике горе - водителей не так уж и мало.
7 сентября в Чистополе водитель автомобиля «Хендай Солярис» не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. На ближайшем перекрестке он не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом. Причиной неадекватного поведения водителя стало лишение его права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев в феврале текущего года за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Он был арестован на 10 суток.
11 сентября в Набережных Челнах был задержан водитель автомобиля «Киа Рио», который управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами на 36 месяцев с декабря 2011 года. Решением мирового судьи водитель был подвергнут административному аресту на срок 14 суток.
С начала сентября к ответственности за это правонарушение был привлечен 51 человек.
9 сентября на 26 км автодороги Сорочьи Горы - Шали сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «БМВ-650», который двигался со скоростью 166 км/ч в зоне действия дорожного знака «Ограничение максимальной скорости 70 км/ч». Теперь водителя ждет наказание, предусмотренное частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ, - лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев. В текущем году он уже 30 раз привлекался к ответственности за превышение установленной скорости движения.
За 8 месяцев текущего года 71% погибших в ДТП по вине водителей транспортных средств стали жертвами превышения скорости.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения: нарушение их требований может привести к непоправимой трагедии.
По материалам ГИБДД МВД РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X