Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Неделя добра в Заинске

2013 год в Заинском муниципальном районе объявлен Годом добра, цель которого сформировать в каждом жителе района независимо от возраста стремление совершать добрые поступки, каждый новый день встречать с благими намерениями. - С 15 по 21 апреля в рамках Весенней недели добра, традиционной акции для заинцев, мы увеличиваем шансы каждого жителя...

2013 год в Заинском муниципальном районе объявлен Годом добра, цель которого сформировать в каждом жителе района независимо от возраста стремление совершать добрые поступки, каждый новый день встречать с благими намерениями.
- С 15 по 21 апреля в рамках Весенней недели добра, традиционной акции для заинцев, мы увеличиваем шансы каждого жителя района прикоснуться к источнику доброты, - рассказывает заместитель руководителя исполкома Светлана Иванова. - Всем отрядам волонтёров школ, предприятий будут розданы маршрутные карты, в соответствии с которыми они в течение недели и будут действовать. Главная задача волонтёров - своим примером привлечь к добрым делам как можно больше людей. Например, приобрести билет на благотворительный концерт, в рамках которого будут собраны средства для семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, или же раздавать на улицах и предприятиях бланки квитанций для перечисления средств на возрождение святынь Болгар и Свияжск. Каждый житель по мере своих возможностей может сделать пожертвование на доброе дело, важна не сумма, важно участие, 30, 50, 100 рублей - это тоже взнос.
Рядом с нами живут одинокие пожилые люди, для которых убраться дома большая проблема. Помочь могут десятки людей. Задача волонтёров обратить на них внимание и ,безусловно, самим помочь провести генеральную уборку в подъезде, дворе. Принять активное участие в уборке улицы предлагается всем жителям города и района.
Что же еще ожидает в Неделю добра заинцев? В среду, 17 апреля, медицинские работники проведут скрининг артериального давления для всех желающих в общественных местах - УСЗ, Управляющая компания, ФОК и центральный рынок. Для детей, находящихся на лечении в стационаре, будет организована акция «Больничный клоун», для детей - инвалидов - экскурсия на конно-спортивную базу. В рамках Недели добра всем детским садам будут вручены игрушки за счёт средств бюджета на общую сумму 1 млн.рублей. В четверг состоится акция «Гордость», направленная на очистку и привидение в порядок мемориальных досок
В пятницу пройдёт акция «Эко- Зай». Учащиеся школ и политехколледжа в течение часа будут собирать по городу бытовой мусор: пакеты, бутылки, из которого на одной площадке каждая команда соорудит свою скульптуру или композицию. Затем мусор будет утилизирован и отправлен на полигон твёрдых бытовых отходов.
В субботу все жители города и района приглашаются на субботник по санитарной очистке.
Ежедневно в течение недели с 18 часов в ДК «Энергетик» и районном Доме культуры будут проходить благотворительные выступления лучших театральных коллективов сельских поселений района. Все желающие могут окунуться в мир театра и насладиться талантом самодеятельных артистов из села.
- Мы приглашаем всех заинцев стать активными участниками Недели добра, - говорит Светлана Николаевна. - Пусть каждое доброе дело, сделанное нами, обернётся радостью для других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X