Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Накануне Дня защиты детей заинскую конно-спортивную школу посетили дети с ограниченными возможностями

50 детей и их родители 31 мая отправились на увлекательное мероприятие, где ребята смогли погладить лошадей, прокатиться на них, пообщаться друг с другом. Начальник управления социальной защиты Эльмира Хузина отметила, что кроме всего этого общение с животными очень полезно для детей, потому что является одно из реабилитационных норм. Радость от...

50 детей и их родители 31 мая отправились на увлекательное мероприятие, где ребята смогли погладить лошадей, прокатиться на них, пообщаться друг с другом. Начальник управления социальной защиты Эльмира Хузина отметила, что кроме всего этого общение с животными очень полезно для детей, потому что является одно из реабилитационных норм.

Радость от организованного мероприятия выразили и родители. «Многие ребята подолгу не выходят из дома, потому что лишены такой возможности. Лошади - это хорошая энергия, сила, которую почувствуют наши дети. Уже не первый раз я привожу сюда сына, он и в деревне катается на лошади. Конные прогулки помогают ему держать осанку, равновесие. Странно, но сейчас лошадь стала чем-то удивительным, вроде животных, которых можно увидеть только в зоопарке. Еще и поэтому детям интересно, любопытно посмотреть на них, погладить, покормить сахаром. Словом, я очень рад, что у всех нас появилась возможность сегодня побывать здесь в месте с нашими детьми», - сказал Ильсур Хуснутдинов.

Специальным гостем мероприятия стал директор такси «Лада» Вадим Павлов. Такси, которое является постоянным спонсором для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сделало подарок маленькому Данису Латыпову - аппарат ДЭНС-терапии. Приспособление является немедикаментозным методом лечения, направленным на устранение причин заболевания и повышение защитных сил организма.

После посещение конно-спортивной школы, дети вместе с родителями отправились в специальное реабилитационное отделение, где для них было подготовлено чаепитие и развлекательное мероприятие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев