Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Начало сезона охоты переносится

В связи с пожароопасной ситуацией открытие летне-осеннего сезона охоты на территории охотничьих хозяйств и общедоступных охотничьих угодьях Заинского муниципального района на водно-луговую, водоплавающую, полевую, степную и боровую дичь перенесено на 1 сентября 2012 г. - Распоряжением Кабинета Министров РТ от 23.06.2012 года №1055-р на период летне-осеннего сезона охоты 2012 года...

В связи с пожароопасной ситуацией открытие летне-осеннего сезона охоты на территории охотничьих хозяйств и общедоступных охотничьих угодьях Заинского муниципального района на водно-луговую, водоплавающую, полевую, степную и боровую дичь перенесено на 1 сентября 2012 г.
- Распоряжением Кабинета Министров РТ от 23.06.2012 года №1055-р на период летне-осеннего сезона охоты 2012 года при осуществлении любительской и спортивной охоты вводятся следующие ограничения, - рассказывает старший специалист межрайонного отдела по охране, контролю и урегулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Ф.Минебаев, - запретить охоту на гусей во всех охотничьих угодьях до 1 октября 2012 года; запретить охоту на глухаря во всех охотничьих угодьях; запретить охоту на тетерева в Карамалинском охотничьем хозяйстве; запретить охоту на серую куропатку в Карамалинском, Кызыл-Юлском, Тюгеевском, ООО «Охотник» охотничьих хозяйствах, а также в общедоступных охотничьих угодьях.
Нормы добычи охотничьих ресурсов за день охоты на одного охотника таковы: гусь - не более одной головы, утка - не более 5 голов; болотно-луговая, полевая дичь - не более 5 голов; вальдшнеп - не более 3 голов.
После 15 сентября в летне-осенний сезон охоты нормы добычи водоплавающей и болотно-луговой дичи отменяются. Охотникам необходимо соблюдать правила охоты, помнить о личной безопасности и безопасности других людей. В связи с высокой пожароопасностью в лесах во время охоты необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Разрешения на производство охоты выдаются во всех охотничьих хозяйствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев