Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На заинских фермах поздравили животноводов

По традиции в канун Нового года руководители города и района побывали на фермах, поздравили животноводов с праздником. Первая такая встреча прошла на Поручиковском откормочном комплексе агрофирмы «Заинский сахар». Собрались операторы по откорму крупного рогатого скота за праздничным столом, накрытом в красном уголке комплекса, наваристая шурпа, приготовленная руками начальника комплекса. Сюрпризов...

По традиции в канун Нового года руководители города и района побывали на фермах, поздравили животноводов с праздником. Первая такая встреча прошла на Поручиковском откормочном комплексе агрофирмы «Заинский сахар». Собрались операторы по откорму крупного рогатого скота за праздничным столом, накрытом в красном уголке комплекса, наваристая шурпа, приготовленная руками начальника комплекса. Сюрпризов в этот вечер было много: поздравление Деда Мороза и Снегурочки, в которых животноводы узнали своих коллег по цеху, веселые конкурсы с призами, песни и танцы. На официальной части праздника тружеников нелегкого труда от имени главы района поздравил начальник маркетингового отдела сельхозуправления Шафик Хамидуллин, пожелав новых трудовых успехов.

-60 процентов производимого в районе мяса приходится на долю вашего откормочного комплекса, - сказал он.- За год этот показатель составил 1150 тонн. При том, что ферма более 15-20 лет не видела капитального ремонта, результаты вашей работы радуют.

Как вспоминает Шафик Хамидуллин, раньше в Татарстане насчитывалось 18 таких комплексов, сегодня лишь в агрофирме «Заинский сахар» столько выращивают и откармливают бычков. Сегодня здесь содержится 4250 голов КРС. Телята доставляются сюда с агрофирм ЗАО «Агросила ГРУПП».

В коллективе около 40 человек. Здесь и операторы откормочных цехов, слесари, и водители, и зооветспециалисты под руководством Фаяза Хакимуллина. Отрадно, что рядом со старожилами фермы, которые работают с момента ее основания, как например, Галия Сулейманова, есть и молодежь. Рамиля Валиуллина - зоотехник, Эдуард Кагарманов - ветеринарный врач. Очень хорошо начали работать выпусницы Ижевской ветакадемии Екатерина Маркова и Анна Леонтьева. Лучшими операторами по откорму КРС района по итогам 2013 года признаны Галия Сулейманова, Гульзихан Дериглазова, Зинаида Дериглазова.

На встрече много добрых слов было сказано в адрес как телятниц, так и механизаторов. Пришла поздравить животноводов и ветеран этого дружного коллектива Лидия Лемесова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев