Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На ТОР Татарстана создано 21,2 тысяч рабочих мест

Сегодня на заседании комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на татарстанских ТОР, рассмотрены семь заявок.

 Два проекта, рассмотренных членами комиссии, новые, их реализация позволит дополнительно создать 38 рабочих мест, всего на ТОСЭР республики будет создано 21,2 тысяч рабочих мест.

В 5 проектов, реализуемых на ТОР «Набережные Челны», «Нижнекамск», и «Чистополь» внесены изменения по числу создаваемых рабочих мест, объему плановых инвестиций и стоимости проектов.

Также были рассмотрены 2 заявки на получение статуса резидента. Заключение этих соглашений позволит создать 38 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 44,7 млн рублей.

Так, ООО «Метаскан-Кама» реализует проект по организации производства профессиональных досмотровых и поисковых металлодетекторов стоимостью 14,7 млн руб. на ТОР «Менделеевск». На производстве будет создано 13 рабочих мест.

ООО «КАО «Поволжье» создаст в Набережных Челнах производство формованных изделий из пенополистирола. Проект оценивается в 30 млн рублей, его реализация позволит организовать 25 новых рабочих мест.

«Преференции и льготы, предоставляемые резидентам ТОР, а также вся система государственной поддержки крупных, средних и малых предприятий Татарстана позволяет сохранять стабильность и устойчивость экономики республики, способствует успешной реализации текущих инвестпроектов и позволяет привлекать новых инвесторов», - отметил Вице-премьер – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Напомним, в Республике Татарстан действуют 5 ТОР - Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Зеленодольск и Менделеевск. За 6 лет работы на их территории привлечено 129 резидентов, ими создано свыше 21,2 тыс. новых рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев