Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медицинская сестра отделения стоматологии рассказала за что любит свою работу

Венера Газизова работает медсестрой в стоматологическом отделении центральной районной больницы.

Сегодня, 27 декабря она празднует 50-летний юбилей.

Стоматологическая медсестра является важным звеном в организации работы стоматологии. Основная функция специалиста – подготовка кабинета, необходимого инструментария и препаратов, ассистирование врачу при проведении различных лечебно-диагностических манипуляций. Кроме того, Венера Газизова выполняет обязанности рентгенолаборанта.

Долгие годы она работает в единой связке с врачом-стоматологом Ландыш Насыбуллиной. Между ними сложились доверительные и гармоничные рабочие отношения настолько высокие, что когда врач поменяла место работы, то пригласила и медсестру.

- Признаться я с удивлением наблюдала за тем, как врач-стоматолог Ландыш Фидаилевна практически из «пенечков» восстанавливала прекрасные зубы – настоящие произведения искусства. Я приходила домой и рассказывала об этом своей семье, а потом и сама стала ее пациентом, - признается Венера Газизова.

Ее путь в медицинской сфере начался с примера дедушки, который работал фельдшером в селе Имянлебаш. Открытая к людям, общительная и позитивная Венера Газизова выбрала свой путь – помогать людям. Хотя по началу были сомнения.

- Пока училась все нравилось, но когда пришла проходить практику в стоматологию, разочаровалась и даже сказала сама себе: «Ноги моей здесь не будет!» А потом втянулась и, признаться, очень люблю свою работу и общение с людьми, - признается медсестра.

По ее словам, в стоматологическом отделении сложился сплоченный и дружный коллектив, где люди работают вместе на протяжении многих лет.

- В самом здании стоматологического отделения уютно, чисто. Приятно работать на современном оборудовании. С годами поменялись методы работы и теперь не приходится замешивать растворы вручную для обработки инструментов. Улучшилось качество зубных растворов, - рассказывает Венера Газизова.

Помимо профессиональных качеств, она реализовалась как мама двоих любящих сыновей. А в этом году стала бабушкой прекрасной внучки. Хотя сыновья не связали свою карьеру со сферой здравоохранения тем не менее они стали продолжателями династии медицинских работников.

- Мы межнациональная семья, где дружно живут русские, татары и кряшены. Одна моя невестка закончила медицинский колледж на зубного техника, но ушла в декретный отпуск, а младшая невестка логопед для слабослышащих детей. Обе они уроженки Заинска и у нас сложились замечательные отношения, - рассказывает Венера Газизова.

Наступающий 2023 год она ждет с надеждой на добрые перемены и желает всем мира и крепкого здоровья.

Напомним, сегодня свой юбилей отмечает заведующий стоматологического отделения об этом мы уже писали.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X