Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Маленькая жительница Заинска стала призером всероссийского конкурса

- Я так и не поняла, что за красивый листочек Вы отдали моей маме, - 5-летняя Вика Плешкова обратилась к своей воспитательнице, Любови Анатольевне. Вика поймет это чуть позже, когда подрастет, когда пойдет в первый класс: «красивый листочек» - ее первый диплом. Между прочим, за участие в серьезном всероссийском конкурсе....

- Я так и не поняла, что за красивый листочек Вы отдали моей маме, - 5-летняя Вика Плешкова обратилась к своей воспитательнице, Любови Анатольевне. Вика поймет это чуть позже, когда подрастет, когда пойдет в первый класс: «красивый листочек» - ее первый диплом. Между прочим, за участие в серьезном всероссийском конкурсе.

О том, как важно собирать портфолио для своего ребенка, который станет первоклассником, знают все родители дошколят. Знают все, а участвуют в конкурсах, соревнованиях немногие. Дело даже не в ребенке, а в позиции воспитателей и родителей: именно на их долю выпало направлять, заинтересовывать детей. Воспитатель старшей группы детского сада «Радуга» Любовь Тулынина - одна из тех, кто уверен: из небольших побед складывается успех ребенка-школьника-студента в будущем. Так, найдя в Интернете информацию о всероссийском творческом конкурсе «Зимнее вдохновение», в котором могут участвовать не только воспитатели, но и их воспитанники, предложила Вике Плешковой попробовать свои силы.

- Конкурсной работой стала аппликация, которую мы назвали «Наш город». Я вырезала домики, остальное делала Вика - вырезала окошки, составляла «городской пейзаж» и клеила. На конкурс мы отправили саму работу, а также кадры, сделанные во время нее: каждый этап я сняла отдельно. Буквально через три дня узнали о том, что Вика заняла 3 место в номинации «Мои поделки». Еще одна работа под названием «Спасибо деду за Победу!», которую я посвятила Василию Степановичу Казакову, пока находится на конкурсе, - рассказывает Любовь Анатольевна.

Как только узнали приятную новость, воспитательница пожала маленькой победительнице руку: «Это твой первый диплом». И первая серьезная победа!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев